Аналитик поиска (Data Search Analyst)

Дата размещения вакансии: 18.06.2024
Работодатель: DIGINETICA
Казань

Мы — ведущая SaaS-компания, создающая революционные продукты в области AI для eCommerce. AnyQuery — наш флагманский продукт, который обрабатывает поисковые запросы более чем 500 интернет-магазинов наших клиентов, таких как Самокат, Золотое Яблоко, ЦУМ и др.

Наши новые продукты, AnyRecs и AnyCollections, открывают новые горизонты в мире eCommerce. AnyRecs — это умный сервис персонализации и рекомендаций, который помогает интернет-магазинам предлагать клиентам идеально подходящие товары. А AnyCollections — это инновационный сервис, автоматизирующий создание посадочных страниц для интернет-магазинов.

Недавно группа Тинькофф приобрела долю в нашей компании, и мы вступаем в новый этап совместных инициатив и развития.

В основе AnyQuery лежит ансамбль алгоритмов на базе машинного обучения (ML), способных понимать язык покупателей и точно ранжировать товары на основе их поведения.

Мы постоянно растем, и сейчас нам требуется аналитик поиска, который будет активно вовлечен в улучшение качества продукта.

• Уникальный опыт: Ты окунешься в мир машинного обучения и анализа данных, работая над продуктами, которые формируют пользовательский опыт миллионов людей;

• Реальные проекты: Ты сможешь применить свои знания в реальной среде, работая над задачами, влияющими на качество поиска и рекомендаций. Здорово будет похвастаться друзьям, что ты сделал поиск для известнейших игроков круче, чем когда-либо :)

• Развитие навыков: У тебя будет возможность расти не только в области Python, ML и NLP, но и в искусстве коммуникации. Также ты сможешь знакомиться с крупнейшими игроками индустрии на бизнес-завтраках, выставках и других e-comm мероприятиях.

• Свобода творчества: Здесь ты можешь реализовывать свои идеи и экспериментировать с новыми подходами для того, чтобы прокачать продукт. Мы верим в инновации и поддерживаем инициативу.

Твоя роль и вклад в команду Diginetica:

• Анализ поисковой выдачи топовых интернет-магазинов;

• Проведение исследований, проверка гипотез для увеличения конверсии из поиска;

• Применение знаний в области NLP для улучшения поисковых алгоритмов, использование LLM для решения нестандартных задач;

• Анализ данных, на которых обучаются наши модели ранжирования;

• Коммуникация с крупнейшими игроками eCommerce рынка в роли эксперта по качеству поиска;

• Тесное взаимодействие с продуктовой командой — результаты твоих исследований будут становиться реальными фичами продукта;

Достичь успеха поможет:

• Высшее образование в области анализа данных, математики, прикладной лингвистики или смежных дисциплин;

• Базовое понимание принципов программирования (Python, ML) и и библиотек (pandas, numpy, seaborn, scikit-learn);

• Знание метрик оценки качества (accuracy, precision, recall);

• Базовое понимание принципов обработки естественного языка;

• Умение работать с большими объемами данных, системное мышление и аналитические способности;

• Прокачанный навык коммуникации, умение объяснять сложное простым языком.

Почему нужно идти к нам?

• Аккредитованная IT-компания: мы гордимся нашим статусом аккредитованного игрока в технологической индустрии и предлагаем полностью белую заработную плату, оформление по ТК + льготную IT ипотеку;

• Обучение и развитие: предлагаем всестороннее обучение, чуткую адаптацию и делимся опытом — наша команда Data Science — выпускники топовых технических вузов;

• У нас крутая школа и репутация — выпускники нашей команды работают в самом топе: Ebay Europe, Constructor IO, Microsoft Europe, Semrush, Lamoda, Yandex, AliExpress, RichRelevance;

• Удаленная фуллтайм работа или возможность работать из крутого офиса в центре Москвы (м. Белорусская) со спортзалом, бесплатными завтраками, обедами, зонами для отдыха, медитаций и т. д;

• У нас крутая продуктовая культура и культура работы с данными. Мы смогли за 2 года обогнать лучших мировых игроков по функционалу за счет проактивной работы с клиентами, быстрых MVP и точных решений;

• Мы также заботимся о твоем ментальном здоровье предлагаем скидки на услуги сервиса «Ясно»;

• Возможность изучать английский по корпоративной программе совместно с «Skyeng».

Спасибо, что дочитал вакансию до конца! Пожалуйста, напиши в сопроводительном письме самые интересные свои проекты (можно в рамках обучения).