DevOps Lead

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: ГКУ Центр организации дорожного движения Правительства Москвы
улица Бутырский Вал 22с3

КЛЮЧЕВЫЕ ЗАДАЧИ:

• Системное администрирование стендов проектов (Kubernetes)

• Управление конфигурациями сред с использованием Ansible и helm-чартов, своевременное обновление версий ПО, мониторинг, логирование, восстановление после сбоев, планирование изменений, предупреждение и решение инцидентов

• Разработка и развитие автоматизации внутренних сервисов и задач администрирования

• Консультирование подрядчиков и коллег по процессу CI/CD, принятому в организации

• Лидирование группы DevOps

НАШИ ОЖИДАНИЯ:

• Высшее техническое образование, предпочтительно в области: IT, Tech, Телеком

• Опыт развертывания и администрирования высоконагруженных и отказоустойчивых кластеров Kubernetes в изолированной сети, способность решать нестандартные задачи, локализация и устранение неполадок

• Навыки построения процессов CI/CD

• Опыт построения процессов наблюдаемости и контроля в среде Kubernetes, сбор метрик и опыт построения процессов мониторинга систем

• Опыт развертывания и администрирования Service Mesh (Istio и др);

• Навыки создания слабосвязанных и распределенных микросервисных архитектурных схем

• Опыт разработки и правки helm-чартов, манифестов

НАШИ УСЛОВИЯ:

• Официальное трудоустройство в стабильном государственном учреждении
  • График 5/2, гибридный формат, гибкое начало рабочего дня
  • Уровень заработной платы обсуждается индивидуально с успешным кандидатом

А ЕЩЕ МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Бесплатный проезд (Метро и МЦК)
  • Профсоюзная организация: льготный ДМС, частичная компенсация затрат на санаторно-курортное лечение, оздоровительный отдых
  • Корпоративные мероприятия для сотрудников
  • Корпоративный тренажерный зал
  • Для детей сотрудников: целевое обучение / прохождение практики в Транспортном комплексе Правительства Москвы
  • Льготные ставки по кредитам в Сбербанке и ВТБ по нашим зарплатным проектам