Старший продуктовый дизайнер

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Ozon
Более 6 лет

В отдел дизайна «Опыт продавца и сотрудника» ищем продуктового дизайнера. Мы работаем над Ozon Seller и внутренними интерфейсами: системы управления, контроля и сервисы для сотрудников. От вас будет зависеть, насколько удобно будет продавцам решать свои ежедневные задачи, а нашим коллегам делать компанию лучше и оптимизировать внутренние процессы.

Задачи сложные, требуют большого погружения в суть проблемы и документацию. Ожидаем от кандидата способность выдавать продуманные и простые в использовании решения.

Вам предстоит:

• Проектировать дизайн внешних и внутренних систем Ozon для веба: адаптивные админки, сложные интерфейсы и иногда — мобильные приложения.
  • Получать бизнес-требования от менеджеров продукта.
  • Проектировать пользовательские сценарии на основе собранной аналитики и бизнес-требований.
  • Предлагать идеи решения дизайн-задач.
  • Презентовать свою работу и работать с критикой.
  • Изучать и использовать существующие UI-компоненты в дизайн-системе и добавлять новые в библиотеку при необходимости.
  • Готовить интерактивные прототипы.

Мы ожидаем, что Вы:

• Имеете портфолио с веб-интерфейсами с решением задач бизнеса.
  • В портфолио важно показать проектирование от поставленной задачи до решения, глубоко анализировать бизнес-требования от потребностей пользователей до ручек в API.
  • Умеете структурировать информацию и задавать вопросы.
  • Обладаете хорошим фундаментом в дизайне: работа с типографикой, визуальной иерархией и цветом, а также дизайн-паттернами.
  • Создавали линейные сценарии на основе задачи.
  • Владеете Figma, умеете использовать компоненты, работать с библиотеками и плагинами.
  • Умеете работать с вектором (рисовать иконки и простые иллюстрации).
  • Понимаете основы верстки (чтобы представлять сложность реализации своих решений).
  • Умеете работать по сложившимся гайдлайнам.

• Динамично и быстроразвивающийся бизнес, ресурсы, возможность сделать вместе лучший продукт на рынке e-commerce.
  • Свободу действий в принятии решений.
  • Достойный уровень заработной платы.
  • Профессиональную команду, которой мы гордимся.
  • Возможность развиваться вместе с нашим бизнесом.