Менеджер проектов по развитию сетей

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: МТС

МТС — это мультисервисная цифровая экосистема. Мы создаем и развиваем сервисы в сфере мобильной связи, больших данных, искусственного интеллекта, облачного хранения, медиа и финансов — все они делают жизнь людей проще и интереснее.

Сейчас мы в поисках эксперта в технический блок, который будет заниматься проектами по развитию сетей.

Что нужно делать:

• Координация проектов развития транспортной сети и проектов развития радиоподсистемы, коммутации, магистральной транспортной сети и фиксированной сети;
  • Контроль реализации проектов по развитию мобильной сети;
  • Мониторинг и контроль за выполнением планов развития и строительства мобильной и транспортной сети ПАО «МТС»;
  • Подготовка и организация согласование материалов для защиты инвестиционных проектов в области развития мобильной сети; Подготовка материалов для планирования, бюджета по строительству мобильной сети;
  • Участие в претензионной работе с внешними контрагентами;
  • Участие в разработке и согласовании технических требований для строительства мобильной сети;
  • Участие в рассмотрении текущих и долгосрочных планов развития и модернизации мобильной сети
Что нам важно:
  • Знание принципов работы транспортной сети мобильной связи стандартов 2G/3G/LTE, узлов сети и их взаимодействия (ВОЛС, РРЛ, MBH);
  • Опыт ведения проектов, понимание принципов SMART;
  • Понимание процессов: подготовки и подписания договоров, закупки и поставок телекоммуникационного и вспомогательного оборудования транспортной сети, работы с подрядными организациями, строительства элементов транспортной сети (ВОЛС, РРЛ, MBH), ввода их в эксплуатацию и мониторинга;
  • Умение организовать эффективную работу подразделений и ресурсов компании;
  • Умение находить общий язык и договариваться с бизнес-функциями
  • Оформление по ТК РФ;
  • Оклад + годовой бонус;
  • Программа ДМС с первого месяца работы — это 100% покрытие расходов в частных клиниках, включая стоматологию. Застраховать близких родственников можно со скидкой 50%. Для любителей путешествий — страховка в поездках за границу. А еще есть страхование жизни;
  • Очное и онлайн-обучение в Корпоративном университете, у внешних провайдеров, если это полезно для работы, обмен опытом во внутренних профессиональных сообществах, а также доступ к онлайн-библиотеке в полезными книгами и периодикой;
  • Оплачиваемые выходные на значимые события в жизни сотрудника;
  • Материальная помощь в сложных жизненных ситуациях;
  • Корпоративная мобильная связь + интернет, а так же единая подписка МТС Premium (онлайн кинотеатр KION, сервис МТС Music, МТС Строки и т.д.);
  • Предложения от партнёров для путешествий, развлечений и занятий спортом;
  • Возможность участия в волонтерских программах: мы организуем благотворительные ярмарки, образовательные проекты для детей, конкурсы социальных проектов и экологические проекты;
  • Внутренняя спортивная программа «В движении»: забеги, марафоны, турниры по разным видам спорта, медитации и занятия на баланс.