Контент-маркетолог

Дата размещения вакансии: 24.06.2024
Работодатель: Группа Актион
1-й Земельный переулок 1

Актион B2B-Маркетинг — новое направление маркетингового аутсорсинга Группы Актион. Мы хотим взять на себя все заботы по привлечению новых покупателей в бизнес компаний-клиентов.

Контент-маркетинг — основа нашей технологии привлечения. Сейчас мы ищем коллегу с редакторским опытом, который умеет формировать контент-план для реализации медиаплана, не боится общаться с заказчиками и доказывать свою позицию, знает, что такое SEO-оптимизация, может быстро вникнуть в новую тему, менеджерить процессы производства контента и помогать коллегам в написании живых маркетинговых текстов разных форматов.

• Обеспечение выхода клиентских материалов;
  • Подготовка контент плана и согласование его
    с клиентом на месяц;
  • Подготовка ТЗ на статьи для журналистов, контроль выполнения плана;
  • Организация и проведение интервью с клиентами (совместно с журналистом);
  • Утверждение готовых рекламных статей с заказчиком, согласование и внесение необходимых правок;
  • Ведение отчетности по вышедшим материалам для клиентов;
  • Маркировка, верстка и размещение статей на отраслевых порталах и лендингах, контроль качества;
  • Заказ креативов для баннеров и анонсов;
  • Анонс материалов в социальных сетях.
  • Высшее образование по специальности журналистика, издательское дело и редактирование;
  • Грамотная устная и письменная речь, навыки ведения деловой переписки, работы с гугл-таблицами, различными CMS, WordPress;
  • Понимание принципов поисковой оптимизации контента, базовые навыки работы с Яндекс. Метрикой;
  • Ответственный подход к выполнению работы и срокам, оперативность, стрессоустойчивость, развитые коммуникативные навыки, понимание приоритезации задач;
  • Обучаемость, высокая трудоспособность, умение работать в команде, ответственный подход к выполнению работы и срокам, оперативность.
  • Работа в крупнейшем издательском холдинге;
  • Офис в 5-ти минутах ходьбы от ст. м. Улица 1905 года;
  • Успешный, творческий и талантливый коллектив;
  • Отличные возможности для карьерного роста и развития;
  • Официальная заработная плата;
  • Оформление в соответствии с нормами Трудового законодательства, ДМС со стоматологией.