Менеджер по закупкам

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: 5P.Lab

Привет! Это лаборатория IT-маркетинга 5P.LAB. Мы создаем собственные IT-решения для бизнеса, проводим маркетинговые исследования, генерим креатив и организовываем логистику товаров по всему миру.

В нашу команду ищем Менеджера по закупкам.

Основные обязанности:

• Поиск новых поставщиков товаров и работа с существующими поставщиками. Проведение переговоров с поставщиками по коммерческим условиям закупок, ценам, согласование объемов закупок, заключение договоров на поставку в соответствии с запросом менеджеров.

• Опыт работы с ведущими китайскими площадками: Alibaba, 1688, Made in China. Умение найти завод/фабрику, опыт поиска товара в Китае по четкому ТЗ, контроль качества товара и его соответствия требованиям.

• Координация работ с иностранными Поставщиками и отделом логистики по подготовке экспортно-импортных документов и исполнению поставки.

• Проверка отгрузочных и сопроводительных документов на поставку.

• Классификация товаров в кодах ТНВЭД ЕАЭС.

• Работа в связке с отделом логистики: просчет наиболее оптимального способа доставки товара, понимание принципа затарки контейнера, упаковки, опыт работы с разными способами доставки.

• Получение разрешительных документов на товары (сертификация, лицензия).

• Подготовка полного пакета документов для таможенного оформления, взаимодействие с отделом таможенного оформления и контроль за таможенными операциями и выпуском поставки.

• Опыт работы с контрактным производством: размещение крупных заказов, заключение контрактов, контроль оплат, умение договориться о наиболее выгодных условиях поставки.

• Взаиморасчеты с иностранными Поставщиками, с компаниями-экспедиторами, с таможенными брокерами.

• Претензионная работа, решение спорных ситуаций с поставщиками, получение компенсации.

• Ведение отчетности, подсчет плановой и фактической себестоимости товара.

• Работа с большим объемом данных, с несколькими товарными группами и поставщиками.

Знание китайского или английского языка

Один из двух языков; Преимущество- китайскому языку

• Не менее 3 лет в аналогичной должности.
  • Понимание принципов работы международной логистики, знание Incoterms, опыт работы с китайскими площадками, поиск заводов, фабрик, товара по ТЗ.
  • Умение вести переговоры с поставщиками, определять наилучший способ и маршрут доставки.
  • Знание основных логистических документов, умение подготовить пакет документов для организации доставки, для таможенного оформления.
  • Опыт работы с сертификационными центрами, базовые знания о разрешительных документах, умение базово подбирать код ТН ВЭД.
  • Умение посчитать себестоимость товара плановую и фактическую, навык бюджетирования и понимание составляющих частей стоимости товара (включая таможенные платежи и НДС).
  • Опыт решения спорных ситуаций с поставщиком, работа с рекламациями, опыт получения компенсаций от поставщиков.

У нас хорошо, потому что:

• интересные задачи, большой проект;
  • работаем в БЦ на Бауманской, формат работы преимущественно офис, но готовы рассмотреть удаленный формат. 10:00−19:00 или с 09:00—18:00 5х2

• предлагаем теплую атмосферу молодой компании, гибких процессов и прозрачности;

• собираем сильную команду профессионалов;

• обращаемся на «ты» вне зависимости от должности и возраста — без чинов и иерархий;

• ответственно подходим ко всему в компании — «это моё дело» и «мне не всё равно»

• Зарплата обсуждается по результатам собеседования.

Присоединяйтесь к нашей команде и станьте частью нашего успешного и быстрорастущего бизнеса!