QA Engineer (manual)

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: TASSTA

TASSTA — продуктовая компания, головной офис в Германии.
Делаем полезный и социально значимый продукт, который помогает сохранять жизни людей по всему миру.
Это профессиональная мобильная связь на основе раций (мобильные и веб клиенты, серверная часть, аппаратно-программные средства интегрирования с другими радио решениями). Софт с UI кнопкой push-to talk (audio/video, indoor localization, data и пр.).
Работаем в сегменте mission-critical and public safety.

Атмосфера: мы не новички, но удается сохранять атмосферу стартапа.
Мы про гибкость, простоту и быстроту принятия решения, без лишней бюрократии.

• Ручное тестирование П. О. Клиенты веб, десктоп, мобильные (70% примерно) — Android, iOS, Windows, Web, Linux (server);
  • Тестировать существующий и новый функционал, участвовать в регрессионном и исследовательском тестировании;
  • Участвовать в создании и актуализации тестовой документации;
  • Локализация и описание дефектов;

Мы ожидаем от вас:

• Опыт функционального тестирования ПО (предпочтительно мобильные приложения);
  • Опыт нефункционального тестирования (как преимущество);
  • Уверенный пользователь/администратор Linux, навык работы с shell;
  • OSI и TCP/IP — знание моделей и разницы между ними;
  • Понимание клиент-серверной архитектуры (как устроено и какие протоколы используются);
  • Опыт работы или отличное теоретическое понимание REST API;
  • Умение работать с базами данных через клиент или командную строку, запросы MySQL (DESC, SELECT, INSERT, WHERE, ORDER, LIMIT);
  • Умение собирать логи на разных платформах и проводить первичный анализ при возникновении проблемы;
  • Знание английского языка обязательно (на уровне, достаточном для общения и чтения технической документации);
  • Опыт написания тестовой документации на английском языке (как преимущество);
  • Аналитический склад ума, проактивность, желание развиваться и получать новые знания;
  • Командность: стремление координировать усилия, совместно решать сложные задачи, делиться знаниями.

• Будний рабочий график, с гибким началом дня (в интервале с 9:00 до 11:00, Мск), полная занятость;
  • Место работы и формат — удаленная работа;
  • Оформление — самозанятость или ИП;
  • ЗП — fix в рублях, уровень готовы обсудить.