Data analyst

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: Самокат (ООО Умный ритейл)

ПРИГЛАШАЕМ В КОМАНДУ АНАЛИТИКА ДАННЫХ

Самокат — это онлайн-магазин, который есть в более чем 60 городах России. Мы привозим продукты, товары для дома и косметику и дарим нашим клиентам то, чего всегда не хватает — время. Чтобы сделать заказ в Самокате, нужно собрать товары в корзину в приложении, оплатить их, и уже через 15−30 минут курьер принесёт всё самое нужное.

Наши главные ценности — это команда, время и устойчивость. Мы ценим каждого, кто работает и сотрудничает с нами, быстро адаптируемся к изменениям и относимся друг к другу уважительно и на равных. Сейчас в нашем штате более 8 000 сотрудников, а заказы по всей стране доставляют более 30 000 курьеров-партнёров.

Чем тебе предстоит заниматься:

• Искать инсайты и паттерны в поведении пользователей;
  • Анализировать аномалии и выявлять их причины;
  • Искать точки роста Холдинга путем анализа данных;
  • Организовывать доставку необходимых данных до дашбородов в BI;
  • Генерировать гипотезы по применению данных в рамках DS-проектов;
  • Работать с большим массивом данных и прорабатывать метрики;
  • Обрабатывать срочные ad-hoc запросы.
Что мы ждем от тебя:
  • Опыт работы от 3 лет в роли дата аналитика;
  • Уверенное владение SQL, python;
  • Высшее техническое образование;
  • Понимание различий между бизнес-метриками;
  • Понимание бизнеса и желание узнавать о нем больше (опыт в ритейле — огромный плюс);
  • Умение разбираться в расплывчатых формулировках заказчиков и выявлять их потребности;
  • Развитые аналитические способности, структурное мышление и умение излагать свои мысли.
  • Пятидневную рабочую неделю, восьмичасовой рабочий день, удаленную занятость;
  • Оформление по ТК РФ с первого дня и все социальные гарантии;
  • ДМС со стоматологией после трёх месяцев работы. Ещё в полис входят онлайн-консультации врачей, страховка для путешественников и другие услуги;
  • Необходимую технику для работы;
  • Условия для профессионального развития и карьерного роста.