Руководитель направления в департаменте маркетинга и продаж

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Императорский монетный двор
2-я Кабельная улица 2с19

С 2012 года Императорский монетный двор предлагает всем, кто интересуется нумизматикой, уникальные, ценные, подлинные монеты и медали.

Более 40% сотрудников работают в компании более 5 лет, и мы дорожим нашими сотрудниками: полностью соблюдаем ТК РФ, предоставляем ДМС со стоматологией, дополнительные дни к отпуску, предоставляем скидки на товары. Нас уже более 350 человек, и мы продолжаем расти, развиваться, учимся быть лучшими во всем, и при этом остаемся одной большой семьей.

Мы ищем Руководителя направления в департаменте маркетинга и продаж.

• Руководство отделом (4 человека в подчинении);

• Разработка плана продаж существующих и новых продуктов в рамках календарного года;

• Подготовка годового бюджета по направлению;

• Организация запуска новых продуктов и рекламных кампаний: от разработки идеи совместно с отделом разработки продуктов и составления P&L до организации продаж (подписка на продукт) и анализа продаж;

• Расчет рентабельности маркетинговых акций;

• Организация и проведение Direct Marketing кампаний;

• Разработка маркетинговых активностей в разрезе сегментов базы данных;

• Контроль за email кампаниями, контроль размещения рекламы в Интернете;

• Организация и контроль рекламы в печатных СМИ;

• Контроль производства печатных рекламных материалов;

• Взаимодействие с дизайнерами и копирайтерами;

• Подготовка отчетов по проводимым акциям и продажам, ежеквартальные и годовые отчеты о продажах;

• Анализ конкурентов;

• Количественные и качественные исследования ЦА.

Главные задачи:

• выполнение плана продаж согласно бюджету (продажи подписки на продукт внутри собственной БД);
  • разработка и проведение мероприятий, направленных на рост retention по подписке;
  • проведение мероприятий по реактивации подписчиков.

• Управленческий опыт (отдел, подразделение от 2 до 5 чел);

• Практический опыт в маркетинге не менее 5 лет, подкрепленный знаниями (высшее образование в маркетинге — преимущество);

• Опыт в Direct Marketing и работа с базами клиентов — БОЛЬШОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО;

• Опыт запуска РК в разных каналах продвижения (DM, телемаркетинг, digital, email, SM);

• Опыт бюджетирования запуска продукта и отдельных рекламных кампаний;

• Опыт составления post campaign отчетов и статистических отчетов о запусках продуктов;

• Личностные качества — высокий уровень ответственности, организованности;

• Умение работать в режиме многозадачности;

• Отличные аналитические навыки, любовь к цифрам;

• Командный игрок с сильными лидерскими качествами.

• Работа в крупном холдинге;
  • Оформление по ТК РФ, полностью «белый» доход;
  • Оформление ДМС после испытательного срока;
  • 3 дополнительных дня отпуска;
  • Комфортный офис в пешей доступности от ст. метро «Авиамоторная» (12−15 мин. пешком):
  • График работы 5/2, начало рабочего дня обсуждаем;
  • Оборудованная зона отдыха, есть столовая для сотрудников на территории офиса, также есть оборудованная кухня, где всегда в наличии кофе и чай.

Наша команда — это целеустремленные, талантливые, умные и профессиональные сотрудники, способные решать нестандартные задачи, разрабатывать и внедрять инновационные технологии.