Product Analyst (OTA)

Дата размещения вакансии: 30.06.2024
Работодатель: Aviasales.ru

Мы в Авиасейлс постоянно думаем об улучшении продукта и масштабировании бизнеса. Находим и используем новые технологии.

Мы начали продавать билеты под собственным брендом и ищем Product Analyst в Core команду Авиасейлс ОТА. Команда отвечает за основной флоу клиента, от начала поиска до выписки билета.

Команда Core делает фичи, которые практически не видны пользователю, но дает бизнесу возможность увеличивать и оптимизировать доход. В команде продакт и бекенд разработчики, которым нужна помощь в принятии решений на основе данных.

Задачи

• помогать команде развивать ключевую функциональность продукта — комбинирование маршрутов. Мы пропускаем через себя сотни тысяч рейсов и решаем важную задачу их сочетаний. Улучшение алгоритма склейки этих маршрутов, нахождение оптимального времени кэширования перелетов — это то чем мы будем непосредственно заниматься вместе с тобой;

• развивать data driven культуру принятия решений в команде;

• продумывать метрики и готовить аналитические отчеты для оценки эффективности новых фич;

• искать точки роста продукта, анализировать, где плохо работает и почему;

• разрабатывать удобные дашборды и автоматический мониторинг аномалий продуктовых метрик.

Требования

• глубокое знание SQL (сложные запросы, аналитические функции);

• владение Python на очень хорошем уровне: умение работать с большим массивом данных;

• понимание принципов работы с графами и оптимизации алгоритмов;

• опыт написания ML в прод будет преимуществом;

• отличное понимание математической статистики;

• умение наглядно и просто визуализировать данные;

• знание основных продуктовых метрик.

Как мы работаем

• в любой точке мира: не привязываемся к локации, платим в долларах, любим путешествовать;

• без бюрократии: удобные процессы здорового человека, горизонтальные и открытые коммуникации, быстрое обсуждение идей и принятие решений;

• компенсируем: ДМС, психотерапию или иностранные языки, занятия спортом и больничный;

• на райском острове: можно работать на Пхукете с видом на океан.