Логист по железнодорожным перевозкам

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Алоран
Екатеринбург
улица Бориса Ельцина 3

ALORAN — это современный железнодорожный оператор, имеющий статус собственника подвижного состава (в ближайшем будущем наш парк будет увеличен в 3 раза).

На сегодняшний день мы осуществляем порядка 5 тысяч вагоноотправок по всей России и СНГ. В коммерческом блоке 7 менеджеров по работе с клиентами и 7 движенцев.

Наши планы по объему отгрузки продолжают расти, компания открыла два новых направления и мы продолжаем знакомиться с лучшими из лучших в нашей железнодорожной сфере. Мы не ищем замену, у нас давно нет текучки и в компании только свои. Добро пожаловать!

СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ Ж/Д ПЕРЕВОЗОК

Вам предстоит:

• взаимодействовать со сторонними собственниками подвижного состава (нашим собственным парком оперирует отдельный специалист);
  • обеспечивать необходимый объём подвижного состава для закрытия заявок, поступающих от менеджеров коммерческого отдела (средний объем вагоноотправок по компании 5000 единиц в месяц, что составляет примерно 1000 полувагонов на 1 специалиста);
  • согласовывать условия и тарифы с собственниками подвижного состава;
  • оформлять перевозочную документацию, работать в системе ЭТРАН;
  • взаимодействовать со станциями, анализировать отгрузки, контролировать простои;
  • работать в связке с менеджерами по работе с клиентами (по условиям росписи и подачи вагонов).

От вас ожидаем:

• релевантный опыт работы в коммерческих железнодорожных перевозках на полувагонах/крытых ;
  • знание дорог, умение ориентироваться по всей РФ и странам СНГ;
  • понимание из чего складывается среднесуточная норма доходности и что на нее влияет;
  • понимание технологии работы железнодорожного транспорта;
  • знание специфики перевозок на путях общего и необщего пользования, возникающих в процессе ж/д перевозок;
  • умение вести переговоры, договариваться, искать оптимальные и взаимовыгодные пути решений, выстраивать дружественные отношения;
  • знание программы ЭТРАН (желательно, но не принципиально), умение ориентироваться в железнодорожной дислокации (обновляется ежедневно);
  • аналитическое мышление и умение структурировать большой объем информации, целеустремленность, чувство юмора.

• трудоустройство в соответствие с ТК РФ; график работы пятидневный с 9:00 до 18:00 (бывают производственные задержки, совещания, решение вопросов с разницей в часовых поясах, но не часто);
  • достойный уровень оплаты труда (обсудим индивидуально на встрече): оклад + % с каждого вагона + квартальный и годовой бонусы = шестизначное число;
  • эргономичное рабочее место в самом «сердце» Екатеринбурга (БЦ «Ельцин Центр») с панорамным видом на город;
  • безлимитную сотовую связь, компенсацию затрат на паркинг, абонемент в фитнес-клуб;
  • яркую корпоративную культуру, возможность профессиональной самореализации.