Инженер-конструктор/Ведущий инженер-конструктор

Дата размещения вакансии: 14.06.2024
Работодатель: LASSARD
Обнинск
проспект Ленина 121

ЛАССАРД — это российская компания, которая которая самостоятельно разрабатывает, производит и продает лазеры, лазерные системы и оборудование на их основе. Мы работаем по всей России — у нас уже более 1000 клиентов в разных городах и регионах.

Мы создаем все компоненты, включая оптическую часть, и используем их для разработки собственных лазеров и лазерного оборудования.

Наша компания имеет 6 локаций — 4 производственные площадки, главный офис в Москве и представительство в Екатеринбурге. Всего в команде работает более 600 человек.

• Разработка и проектирование агрегатов, узлов и деталей машиностроительного оборудования, обрабатывающих станков, установок, станочной оснастки, приспособлений;
  • Технические расчёты, разработка моделей, чертежей деталей, сборочных единиц, конструкторской документации в соответствии с требованиями ЕСКД РФ;
  • Определение технических требований к покупным комплектующим изделиям оборудования, их поиск и качественное использование в разрабатываемой конструкции;
  • Сопровождение изготовления и сборки готовой продукции.

• Высшее техническое образование по специальностям, связанным с технологией машиностроения, конструкциям деталей и машин, машиностроительным станкам и оборудованию;
  • Знание основ конструирования, машиностроительных материалов, проведение технических расчётов, размерных цепей;
  • Оформление конструкторской документации в соответствии с требованиями ЕСКД РФ;
  • Уверенная работа в САПР-программе SolidWorks;
  • Желателен опыт работы с PDM-системами предприятия.

• Работа в крупной и быстро развивающейся лазерный компании России;
  • Участие в интересных проектах, как с научной, так и с инженерной точки зрения;
  • Оформление по ТК РФ;
  • Полностью белая заработная плата, фиксированный оклад;
  • График работы 5/2;
  • Место работы: Калужская область, г. Обнинск, проспект Ленина, 121.

Будем рады видеть вас в команде ЛАССАРД!