DevOps Engineer

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: АйтиСФ
Новосибирск

• Внедрение, настройка, интеграция и конфигурирование DevOps-инструментов;
  • Мониторинг работы и повышение стабильности работы инфраструктуры, поиск неисправностей;
  • Сопровождение на всем жизненном цикле разработки ПО (от написания кода до внедрения в прод);
  • Автоматизация CI/CD (конфигурирование, сборка, деплой);
  • Оптимизация pipeline и внедрение новой функциональности;
  • Консультирование, обучение и передача экспертизы коллегам;
  • Разработка документации на проектируемые и внедряемые решения.

Ждем от тебя:

• Опыт в DevOps от 2-х лет;
  • Уверенная работа с Linux (Debian/Ubuntu);
  • Знание языка для написания скриптов и автоматизации Bash/Python;
  • Практический опыт работы со стеком: PostgreSQL, Kubernetes (Werf/Helm), Gitlab CI;
  • Знание технологии Docker/Docker Compose;
  • Понимание систем сборки Maven;
  • Опыт работы с OpenSearch, Prometheus/Grafana/Zabbix.

Будет плюсом:

• Опыт работы с Yandex Cloud, RabbitMQ, Redis, Haproxy, Ansible;
  • Понимание подходов IaC;
  • Понимание принципов работы SSL/MTLS;
  • Знание протоколов TCP/IP.

• Работу в аккредитованной минцифрой компании: наши сотрудники могут воспользоваться всеми плюшками от государства: льготной ипотекой, отсрочкой от армии (для военнообязанных) и пр.
  • Комфортные условия работы: конкурентную зарплату, согласно грейдовой системе; гибкое начало и окончание рабочего дня; полная удаленка или гибридный формат работы в офисе в Новосибирске;
  • Поддержку профессионального развития: участие в профильных конференциях и компенсацию обучения; систему внутреннего развития (ИПР) составленный после прохождения ИС совместно с твоим руководителем.
  • Корпоративные бонусы: курсы английского языка, занятия спортом, ДМС со стоматологией, корпоративное такси, мобильная связь и многое другое.
  • Развлечения и мероприятия: регулярные корпоративы, тимбилдинги и пр.
  • Команду профессионалов рядом: мы любим командную работу. Тебя будут окружать специалисты, которые многому могут научить и готовы чему-то учиться и у тебя. Нам важно, чтобы специалист усиливал команду, а команда — специалиста.