Специалист по поддержке систем ИБ

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Газпром нефть
Омск

Кто мы:

Мы — команда «Газпромнефть — Цифровые решения», часть ИТ-функции «Газпром нефти». Команда, которая научила нейросети находить нефть, запустила первую в мире цифровую систему управления арктической логистикой и первой в мире заправила самолет по блокчейн. Мы переводим в «цифру» каждый этап работы современного нефтяника: от геологической разведки и бурения скважин до процесса переработки нефти и момента, когда она в виде топлива попадает в баки автомобиля, самолета или, например, становится битумом для строительства дорог. Активы «Газпром нефти» — это сотни петабайт данных, которые генерируют объекты компании в России и за рубежом. Нас вдохновляет идея развития цифрового будущего нефтегазовой отрасли и промышленности в целом.

1. Администрирование промышленной среды системы управления правами доступа: мониторинг, обновление приложений домена, устранение неполадок, обеспечение непрерывности, анализ логов, оптимизация компонентов — JVM, Weblogic, VM.
2. Администрирование стендов разработки, тестирования, предпродуктивных: развертывание, актуализация, обновление, устранение неполадок, управление доступом.
3. Автоматизация и документирование: автоматизация ручных процессов, выстраивание автоматизированного анализа производительности сценариев продукта, создание шаблонов и требований по сбору метрик, ведение базы знаний
4. Участие в развитии системы: конфигурирование системы, настройка интеграций, участие в нагрузочных тестированиях.

Мы ожидаем от тебя:

1. Опыт администрирования Linux от 1 года
2 Опыт администрирования Windows от 1 года
2. Опыт администрирования серверов приложений Java от 1 года
3. Понимание работы JVM
4. Понимание работы SQL DB (Postgres, Oracle)
5. Базовое знание SQL

2. Опыт использования Zabbix\Grafana\Prometheus
3. Опыт использования TFS\Azure DevOps
4. Опыт использования систем виртуализации
5. Базовые знания ITIL\ITSM

1. Достойную твоего профессионального уровня заработную плату (уровень вознаграждения обсуждается индивидуально по результатам интервью);
2. Годовую премию по результатам деятельности, дополнительную материальную мотивацию (премии от руководителя);
3. Качественную программу ДМС со стоматологией с первого месяца работы;
4. Компенсация 50% от стоимости абонемента на фитнес, а также возможность присоединиться к спортивным командам по футболу и волейболу;
5. Неограниченный доступ к образовательному контенту на портале знаний от корпоративного университета;
6. Подписка на лучшие электронные библиотеки с подборками IT-литературы (и не только);
7. Собственный центр профессионального развития, в котором проводятся комплексные программы обучения hard skills;
8. Внутренние демодни, коуч-дни, питчи — то, что поможет продвигать и совершенствовать проекты и собственные идеи;
9. Корпоративные скидки для изучения английского языка в малых группах онлайн и офлайн;
10. Регулярные карьерные марафоны, индивидуальные карьерные консультации и планы развития;
11. Общение вне рабочих рамок — независимо от того, в каком городе ты работаешь! От участия в корпоративных спортивных сообществах до онлайн-экскурсий и неформальных встреч в формате Random coffee;
12. Работу в аккредитованной ИТ компании.