Ведущий специалист группы документооборота (Бухгалтерия)

Дата размещения вакансии: 20.06.2024
Работодатель: Fplus

В компании «Марвел-Дистрибуция» (часть ИТ-холдинга Fplus) открыта позиция Ведущий специалист группы документооборота (Team lead). Мы ищем руководителя, который будет опорой и поддержкой коллег в выполнении их обязанностей.

Мы один из крупнейших в стране поставщиков ИТ-оборудования, программного обеспечения и потребительской электроники. В портфеле компании представлены Xiaomi, Tecno, Segway и более 170 других российских и зарубежных ИТ-брендов. Наши розничные каналы дистрибуции покрывают более 90% территории РФ.

• Трудоустройство в соответствии с ТК РФ;
  • Работа в уютном и современном офисе;
  • График работы: 5/2 с 9.30 до 18.30;
  • Расширенный компенсационный пакет: 3 дня «больничного» без больничного листа;
  • Бесплатные кофе-брейки;
  • Корпоративное обучение, вебинары и тренинги;
  • English speaking club (в том числе, с носителем языка);
  • Организация досуга для сотрудников и их семей вне рабочего времени (спортивные мероприятия, экскурсии, дегустации и т.д.);
  • Скидки на продукцию партнеров, а также на продукцию нашей розничной сети «Всёсмарт».

• Руководство и обеспечение бесперебойной и эффективной работы группы документооборота;
  • Подготовку:
  • ответов на требования налоговых органов по встречным проверкам,
  • расшифровок и пояснений к бухгалтерской отчетности для финансовых учреждений, Минпромторга,
  • статистической отчетности для ЦБ;
  • Организация работы сотрудников по проверке поступления документов и размещению в электронном архиве;
  • Контроль:
  • своевременного обмена документами с контрагентами в ЭДО,
  • соответствия подписанных договорных документов согласованным в СЭД,
  • ведения справочников коммерческих условий в учетной системе Axapta;
  • Анализ трудозатрат подчиненных для повышения эффективности их работы, внедрение новых подходов, изменений.

Наши ожидания:

• Образование в сфере финансов или бухгалтерского учета, знание основ бухгалтерского учета, умение «читать» бухгалтерскую отчетность;
  • Опыт подготовки ответов на требования ФНС по встречным проверкам;
  • Уверенный пользователь Excel (ВПР, сводные таблицы и тд);
  • Управленческие навыки;
  • Знание документооборота в оптовой торговле.