Программист встраиваемых систем

Дата размещения вакансии: 21.06.2024
Работодатель: СБ-Софт
Тверь
набережная реки Лазури 15

«СБ-СОФТ» — небольшая, но продуктивная молодая команда. Мы занимаемся разработкой программного обеспечения для встраиваемых систем на заказ и создаем проекты, для интернета вещей (IoT), телекома, геофизических исследований, промышленной автоматизации, пожаротушения, розничной торговли и других сфер. Благодаря накопленному опыту, мы обладаем широким спектром компетенций в работе с разными программно-аппаратными средствами, как зарубежного, так и отечественного производства. В числе наших заказчиков, такие фирмы как OOO «Завод «Эталон», ООО «НИРИТ-СИНВЭЙ Телеком Технолоджи», ООО «Л-Петро», АО «НПГ Гранит-Саламандра» и другие.

В настоящее время проводится активная разработка, тестирование и интеграция нового продукта в существующий масштабный проект системы специализированной сотовой связи. Мы расширяемся и ищем в нашу команду программиста встраиваемых систем с аналитическим складом ума, энергичного, нацеленного на результат для работы в дружной команде. Приветствуем как профессионалов, так и начинающих специалистов, желающих расширить круг своих возможностей, изучить новые технологии и языки программирования путем погружения в проект.

С каким программно-аппаратным обеспечением мы работаем:

• Процессоры Power PC (NXP), ARM7, Cortex и др., DSP от Texas Instruments, FPGA / CPLD Xilinx, Altera, Lattice.

• Среды разработки: MS Visual Studio, MS Visual Code, специализированные IDE от разработчиков процессоров и ПЛИС; Matlab, Simulink

• Протоколы и интерфейсы UART, I2C, SPI, GPIO, ModBus, CAN, RS-232/485, MII / RMII, Ethernet, USB и др.

• Системы контроля версий Git, Gitlab

• Поддержка и модификация существующего программного обеспечения на языках С и С++, включая написание кода, сборку и тестирование на оборудовании.

• Участие в R&D системы специализированной сотовой связи.

• Взаимодействие с командой по разработке аппаратного обеспечения, оказание содействия в поиске и решении возможных проблем с оборудованием.

• Готовность к постоянному развитию и повышению своих знаний и навыков вместе с командой
  • Понимание принципов ООП и умение применять их на практике.

• Знание или готовность к изучению языков С (С89) и C++ (С++11).

• Умение работать с отладкой программного кода, работа с аппаратными средствами отладки

• Умение и желание самостоятельно разбираться в имеющемся программном обеспечении, вносить свои изменения, поддерживать единый стиль программирования внутри проекта

• Опыт настройки и работы с виртуальными машинами (VirtualBox, VMWare)

• Чтение принципиальных схем, базовые навыки работы с электроникой

• Отсутствие страха перед измерительными приборами (мультиметр, осциллограф)

• Трудоустройство по ТК РФ
  • Возможен гибкий график, совместительство, удаленная работа или работа по договору.
  • Премия по результатам работы

Предлагаем интересную работу для тех кто хочет развиваться и всегда быть на уровне современных технологий разработки ПО, командную разработку и поддержку в сложных вопросах.