CRM (Customer Relationship Management)-аналитик

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: 2ГИС

Привет!

Мы ищем в команду маркетингового анализа CRM-аналитика, который поможет нам выстроить процесс поиска, получения, сравнения и интерпретации данных о пользователях и коммуникациями с ними, сможет настроить основные статистические и аналитические дашборды и усилит команду в области генерации новых коммуникационных гипотез.

Про 2ГИС

Мы делаем мобильное приложение для Android и iOS и сервис 2gis.ru, который помогает людям жить в городе: выбирать и находить нужные места, товары, услуги.

Карта городов России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и другие города — 2ГИС

Аудитория 2ГИС — 68 млн горожан в 430 городах России и других стран по всему миру.

Про маркетинг

Маркетинг 2ГИС в целом работает над увеличением аудитории мобильного приложения и веб-сервиса, работает с репутацией и брендом компании. Мы помогаем коммерции находить новых клиентов и общаться с текущими. Развиваем технобренд компании и формируем сообщество разработчиков.

Про CRM-маркетинг

Команда CRM-маркетинга — часть команды продуктового маркетинга. Мы занимаемся всей цепочкой коммуникации с пользователями: пуши, имейл-рассылки, сторис, поп-апы и баннеры.

Наши основные цели:

• повысить знание о конкретных функциях 2ГИС;
  • увеличить аудиторию продуктовых сценариев;
  • работать над сокращением оттока пользователей из приложения.
Что ждём по хард-скиллам
  • уверенный SQL, оконные функции, join;
  • минимальный опыт работы с данными в python (pandas, numpy и т.д.);
  • базовый мат. стат на уровне понимания выборки, генеральной совокупности и проверки значимости разницы между выборками.
Будет плюсом
  • опыт применения МЛ моделей;
  • какой-либо опыт в ETL;
  • опыт построения дашбордов.
Идеальный кандидат в нашей вселенной
  • может найти общий язык с коллегами разных уровней и из разных подразделений;
  • умеет аргументированно отстаивать свою точку зрения;
  • не боится совершать ошибки, но всегда делает из них выводы;
  • фанатично настроен на результат, а не на процесс;
  • имеет в загашнике несколько вариантов решения, помимо основного.
Почему у нас хорошо
  • у нас гибкий рабочий график. Можно работать в офисе (Москва, Питер, Новосибирск) или удалённо или любой точки мира;
  • официальная белая зп два раза в месяц, ДМС;
  • регулярные командировки по России и странам присутствия 2ГИС;
  • участие в конференциях и тренингах;
  • воркфлоу — Mattermost + Basecamp + Notion + Dropbox Paper.