QA Engineer (команда Trucks)

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: ATI.SU
Выборгская набережная 47

О команде

Мы — молодая продуктовая команда, наш основной продукт — раздел транспорта и всё, что с ним связано. Поддерживаем, обновляем, развиваем наш сайт и сервисы — делаем их более удобными, функциональными, красивыми, современными, надежными.

В нашей команде сейчас 2 фронтенд-разработчика, бэкенд-разработчик, тестлид, тестировщик, продакт и тимлид. Для укрепления команды и реализации новых фич мы ищем ещё одного тестировщика.

QA в нашей команде — неотъемлемая часть всего процесса. Ты будешь участвовать в изменениях и создании новых продуктов, взаимодействовать с командой поддержки для решения проблем пользователей и вообще отлично проводить время. Ищем себе смелого и активного тестировщика, готового сталкиваться со сложными и интересными задачами, которые не дадут заскучать (рутина для отдыха от сложных задач тоже найдется).

Что мы ждем от тебя:

• Опыт ручного тестирования программного обеспечения от 6 месяцев;

• Умение работать в команде, открытость в общении;

• Понимание процессов разработки и жизненного цикла ПО;

• Знание HTTP, REST API;

• Навыки применения техник тест-дизайна;

• Умение писать чек-листы и тест-кейсы, баг-репорты, планировать тестирование;

• Опыт работы с Git, Postman, анализаторами трафика (Charles, Fiddler), GitLab, Devtools;

• Опыт работы в Agile командах, понимание гибких подходов к разработке.

• Вручную тестировать backend и frontend сервисы;

• Составлять запросы на получение данных из БД (SQL, MongoDB);

• Разбирать логи в Kibana, локализовывать баги и заводить баг-репорты;

• Создавать и поддерживать в актуальном состоянии тестовую документацию;

• Анализировать результаты автотестов;

• Взаимодействовать с дизайнерами, разработчиками и другими командами.

Бонусы, которые мы предоставляем:

• Работа в аккредитованной IT-компании с возможностью предоставления отсрочки;
  • ДМС со стоматологией и психологом, доплата больничных до оклада;
  • Компенсация питания: горячие обеды и здоровые перекусы в офисе;
  • Профессиональное обучение за счёт компании и поездки на конференции;
  • Внутренние мероприятия: хакатоны, мастер-классы, митапы, внутренние конференции;
  • Постоянно пополняющаяся библиотека с проф. литературой;
  • Комнаты отдыха с PlayStation, настольным теннисом и кикером, пещеры для сна;
  • Укомплектованный мини-спортзал, душевые, сауна, йога в офисе;
  • Компенсация спорта и изучения иностранных языков.
  • Гибкий график и гибридный режим работы.