HTML/CSS/JS-разработчик

Дата размещения вакансии: 18.06.2024
Работодатель: Sborka Project

Привет! Мы Sborka Project — аутсорс-компания по фронтенд-разработке: верстаем сайты и разрабатываем веб-приложения на JavaScript. Пишем на React, Vue, Vanilla JS. Создаём сложные анимации с помощью GSAP, WebGL и Three.js.

В нашем портфолио много проектов с анимациями. Клиенты ценят нас за этот опыт и способность воплощать их идеи в код. Мы ищем разработчика, который также как и мы любит интерактивные сайты, качественную вёрстку и обращает внимание на мелочи и эстетику. Как мы любим говорить в команде — «Дьявол в деталях» и «Всё, что делается, должно быть сделано тщательно, с вниманием к деталям, так как они важны».

Наша вакансия не подходит разработчикам без опыта.

С какими задачами предстоит работать

Мы реализовали много интересных проектов.

Что предстоит делать

• Много верстать и писать логику на JavaScript.
  • Уметь работать со статичными и SPA сайтами.
  • Работать с анимациями на проектах.
  • Разрабатывать сайты и веб-приложения с нуля.
  • Дорабатывать существующие проекты.
  • Брать шефство над джунами внутри команды (их у нас несколько) по ревью JS-кода.

Обязательные требования

• Есть опыт вёрстки. Верстать предстоит сразу и много — если вы только начинаете, работа вам не подойдёт.
  • Знания JavaScript обязательно: синтаксис и базовые конструкции, dom-манипуляции, манипуляции с данными, Fetch/Ajax, ООП, Promise, Async/Await, Regex. Мы не работаем с jQuery.
  • Умеете делать красивые анимации, знаете GSAP. 90% наших проектов не обходятся без них.
  • Умение работать с SPA сайтами, например с использованием barba.js.
  • Быть проактивным — не сидеть и ждать, пока дадут задачу, а брать самому.
  • Уметь работать в команде — если привыкли всё делать сами, будет сложно.
  • Готовы показать свёрстанные работы полностью или частично, если проект под NDA.

Из других требований

• Аккуратно и внимательно верстать, видеть все недочеты вёрстки и самостоятельно их исправлять.
  • Знаете HTML5, CSS3, нативный JavaScript (ES6/ES2015).
  • Понимаете особенности мобильной вёрстки, поддержки Retina.
  • Понимаете и используете методологии БЭМ.
  • Используете технологии для ускорения фронтенд-разработки (у нас SASS/SCSS, PostCSS, Gulp, Webpack).
  • Был опыт кроссбраузерной и адаптивной вёрстки, работы с Git.
  • Компонентный подход к организации проекта и работы в целом.
  • Знание техник клиентской оптимизации.

Будет плюсом, но необязательно

• Владеете базовым и техническим английским на уровне Intermediate.
  • Владеете React или Vue.js.
  • Знаете PHP хотя бы на базовом уровне и понимаете как сделать бэкенд на WordPress или Kirby CMS.
  • Знаете как сделать бэкенд используя Strapi и Headless CMS (Jamstack).
  • Есть карьерные цели, знаете, чему хотите ещё научиться.

Условия

• Удалённая работа.
  • Вознаграждение обсуждаем на собеседовании.
  • Возможность вырасти до тимлида в команде.

Немного о том, как работаем

На данный момент команда у нас небольшая — 12 человек: менеджер проектов и фронтенд-разработчики. Все обязанности чётко распределены.

Проекты ведём в ClickUp. Общаемся в Discrod, Google Meet.

Каждую неделю созваниваемся и обсуждаем какую-то профессиональную тему. Это помогает посмотреть на свои задачи под другим углом, что-то исправить или сделать лучше.

Как откликнуться

Напишите сопроводительное письмо. В нём расскажите, как вы понимаете плюсы БЭМ-методологии. Также добавьте ссылки на ваши лучшие работы и кратко опишите, какая была задача и что делали. Если проект под NDA, можно прислать фрагменты кода, которые больше всего нравятся. Это не нарушит соглашение.

Без сопроводительного письма и ссылок на работы рассматривать кандидатов не будем.