DevOps в направление ЭДО, Middle+

Дата размещения вакансии: 03.06.2024
Работодатель: Контур
Иваново (Ивановская область)

Контур — экосистема для бизнеса. Мы создаем решения, которые сохраняют время, деньги и нервные клетки бизнесменам и их сотрудникам по всей стране. Наши сервисы упрощают взаимодействие компаний с контрагентами. Мы делаем процессы простыми и быстрыми, а сервисы — удобными для клиента.

О проекте
Задачи будут распределены между несколькими проектами направления Электронного документооборота (ЭДО):

• Диадок (основная занятость) — сервис электронного документооборота между контрагентами.
  • КЭДО — сервис обмена кадровыми документами между работодателем и сотрудниками.
  • EDI — сервис для обмена EDI-сообщениями между поставщиками и торговыми сетями.
  • Логистика — ЭДО транспортных документов (накладные, путевые листы).
  • Коннекторы — интеграционные решения нашего ЭДО для бизнес-процессов крупных клиентов.

Чем предстоит заниматься

• Выстраивание процессов CI / CD.
  • Написание сценариев для автоматизации продуктовых бизнес-процессов.
  • Поддержка и масштабирование инфраструктурных сервисов.
  • Планирование вычислительных (виртуальных) ресурсов.

Стек

• Разработка: C#, NodeJS.
  • Автоматика: Python, Bash, Powershell.
  • Базы данных: RabbitMQ, MariaDB.
  • Инструменты: Ansible, Gitlab, Graphite, Grafana, ELK, Moira, Houston, Kubernetes, TeamCity, Nexus, Pandora, Vault, Service Discovery, NGINX.

Нам важны

• Опыт эксплуатации систем на базе ОС семейства Linux от 2-х лет.
  • Знание системы конфигурирования Ansible.
  • Навык работы с брокерами сообщений (RabbitMQ, Kafka).
  • Знание реляционных баз данных / NoSQL хранилищ.
  • Понимание сетевого стека TCP/IP.
  • Навыки разработки сценариев автоматизации.
  • Понимание концепций распределенных систем, релизного цикла, принципов работы Web-сервисов.

Дополнительным плюсом будет

• Знание технологий контейнеризации (Docker, k8s), сборка Docker-образов.
  • Опыт работы с Git.
  • Базовое знание SQL.
  • Конфигурирование Nginx или подобных балансировщиков.
  • Написание bash / python / powershell скриптов для автоматизации процессов.
  • Умение писать код на основном языке команды (С#).

Мы предлагаем

• Все преимущества IT-компаний: ДМС, пересмотр заработной платы два раза в год, компенсация стоимости обедов и спорта, корпоративный психолог и многое другое.
  • Удаленный или гибридный формат работы на территории Р. Ф. Нам важно, чтобы вам было комфортно: не принципиально, где вы находитесь и во сколько начинаете рабочий день. Главное — быть в синхроне с командой и выполнять задачи в срок.
  • Свободу в развитии: мы вкладываемся в сообщество и поддерживаем участие разработчиков в конференциях, митапах и обучающих проектах. Наши деврелы помогут написать статью на Хабр, снять видео или подготовиться к выступлению на конференции. У нас сильное инженерное сообщество — всегда найдется, с кем посоветоваться ;)
  • Уровень дохода, который зависит от ваших технических знаний и навыков. Раз в полгода мы пересматриваем зарплаты в зависимости от вашего роста в качестве инженера. Финансовые бонусы, они же премии, тоже есть: за месяц, квартал, год.
  • Мы всегда на «ты». Максимум горизонтальных связей в коллективе, чтобы быстрее договариваться и решать рабочие задачи. А еще у нас есть инженерный совет, который придумывает и реализует проекты для улучшения жизни инженеров в компании, и в него можно попасть.