Ведущий сервисный инженер

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: НПХ УСПС
Челябинск
улица Академика Королёва 15

Научно-Производственный Холдинг «УСПС» — ведущий поставщик оборудования и решений в области контроля качества, исследований и промышленной безопасности.

Ключевые направления деятельности компании:

• оборудование для неразрушающего контроля,
  • оптические и измерительные системы,
  • оборудование для проведения механических испытаний,
  • аксессуары и расходные материалы.

Мы специализируемся на поставках промышленного и лабораторного оборудования от известных мировых производителей: Nikon, Jeol, Olympus, Galdabini, Presi и других. В текущей ситуации мы активно развиваем сотрудничество с брендами из КНР (SkyRay Instruments, Weiyi, Nexcope и другие), а также развиваем оборудование под собственной торговой маркой — Craftest.

Более 20-ти лет мы успешно осуществляем для наших Заказчиков полный цикл работ от проектирования до пуско-наладки оборудования и обучения персонала, имея в своем штате высококвалифицированных специалистов, прошедших стажировку на производстве в Европе и КНР.

Мы искренне верим, что успех любой компании определяется людьми, которые в ней работают. Если Вы ищете возможность внести свой вклад в развитие амбициозной компании, приглашаем Вас присоединиться к нашей команде и совместно достигнуть выдающихся результатов!

• Проведение монтажа, шефмонтажа, пусконаладочных работ оборудования на территории заказчика.
  • Обучение персонала заказчика использованию оборудования и программного обеспечения.
  • Организация проведения поверки и аттестации оборудования.
  • Диагностика, ремонт, техническое обслуживание, предпродажная подготовка оборудования.
  • Техническая и методическая поддержка персонала заказчика посредством телефонной связи, электронной почты и программ удалённого доступа.
  • Подготовка технической документации. Перевод инструкций производителей, разработка технических паспортов. Разработка методических и практических рекомендаций по использованию оборудования. Подготовка описаний оборудования и запасных частей для специалистов отдела логистики.
  • Взаимодействие с производителями оборудования по техническим вопросам.
  • Развитие и реализация коммерческих проектов по оказанию сервисных услуг. Подготовка технико-коммерческих предложений на техническое обслуживание, ремонт и модернизацию оборудования, обучение персонала и поставку запасных частей.
  • Участие в семинарах и выставках, демонстрация работы оборудования.

• Высшее техническое образование (предпочтительно в области материаловедение, приборостроения, электромеханики, машиностроения, металлургии).
  • Опыт ПНР, эксплуатации, обслуживания или ремонта технически сложного оборудования от 3-х лет (для физико-механических испытаний, металлографии и пробоподготовки, оптико-эмиссионного и рентгенофлуоресцентного анализа, неразрушающего контроля — будет являться вашим преимуществом).
  • Навыки работы с чертежами, схемами.
  • Уверенный пользователь ПК и пакета программ MS Office. Наличие опыта по установке и конфигурированию программного обеспечения будет вашим преимуществом.
  • Английский язык на уровне деловой переписки и чтения технической документации (желательно).
  • Готовность общаться с клиентами, доброжелательность и терпимость.
  • Активность, желание развиваться в профессии, обучаемость.
  • Официальное трудоустройство согласно ТК РФ.
  • Конкурентная заработная плата: от 100 тыс. руб.
  • Место работы: г. Челябинск, улица Академика Королёва, 15.
  • График: 5/2, сб, вс. — выходные (с 8.00−17.00).
  • Формат работы: офис+ 30% времени командировки по РФ (краткосрочные на 2−3 дня).
  • Наставничество и обучение на период адаптации.
  • Компенсация мобильной связи и командировочных расходов.
  • Возможность профессионального и карьерного роста до Руководителя сервисной службы.