Дежурный системный администратор Linux [#MTS Web Services (MWS)]

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: МТС
Нижний Новгород

MTS Web Services (MWS) — сервисы и продукты Enterprise-уровня для ИИ-экспериментов и цифровой трансформации бизнеса.

Мы предлагаем передовые технологии, глубокую экспертизу, комплексную поддержку и надежную инфраструктуру, чтобы вы достигали новых высот. Среди наших решений: сетевые сервисы, сервисы по хранению, вычислению и информационной безопасности, PaaS-решения, корпоративные сервисы, приложения для разработчиков.

MWS — больше, чем облако.

Мы следим за внутренней ИТ-инфраструктурой в режиме 24×7. Проводим работы по настройке и обновлению оборудования.

У нас много разных проектов и задач, отличная команда специалистов. Мы всегда открыты для талантливых, энергичных и приверженных своему делу людей и сейчас ищем в свою команду Дежурного системного администратора.

Присоединившись к нам, в Ваши обязанности будет входить:

• Оперативное реагирование, диагностика и решение аварий на внутренней ИТ-инфраструктуре:
    • аварии, связанные с ОС серверов;
    • аварии, связанные с виртуализацией;
    • аварии, связанные с «железом» у серверов;
    • аварии, связанные с инфраструктурой ЦОД и серверных;
    • аварии, связанные с сетями и сетевым оборудованием;
    • аварии, связанные с DBA (Oracle, MySQL, MSSQL)
    • Привлечение узконаправленных подразделений компании для решений аварийных ситуаций.
  • Проведение плановых работ на внутренней инфраструктуре компании по инструкциям администраторов ИТ-систем.
  • Наполнение базы знаний на основании прецедентных решений инцидентов и нестандартных запросов на обслуживание.

Мы ожидаем, что Вы имеете:

• Уверенный опыт администрирования ОС Linux;

• Опыт администрирования платформ виртуализации;

• Опыт автоматизации;

• Скрипты (Bash, PowerShall, etc);

• Английский язык на уровне чтения документации.

Будет плюсом:

• Знание Kubernetes;

• Опыт администрирования RDBMS (Oracle, Mysql, Postgres);

• Знание SQL, PL/SQL;

Мы, в свою очередь, предлагаем:

• Удаленную работу, график: 1/3;
  • Стабильная белая заработная плата;
  • Скучно не будет — множество интересных и сложных проектов;
  • Собственную платформу MTS Ocean для получения ИТ-ресурсов, а это значит, что деплой, мониторинг, observability — не будут для вас проблемой, вы сможете сосредоточиться на фичах
  • Профессиональные гильдии инженеров по направлениям, чтобы поддерживать друг друга и обмениваться опытом
  • Участие во внешних IT конференциях. Мы выступаем на HighLoad++, DataFest, Mobius, Test Driven Conf, Joker, DevOps, Матемаркетинг и даже проводим собственную конференцию по архитектуре Hello, conference! Полезные курсы и вебинары в корпоративном университете и электронные библиотеки
  • Медицинскую страховку с 1 месяца со 100% покрытием расходов, включая стоматологию, страхование жизни и здоровья в поездках за рубеж. Также можно застраховать родственников с корпоративной скидкой
  • Доступ к сервису «Понимаю»: онлайн-консультации с психологом, юристом, экспертом по финансам или ЗОЖ
  • Единую подписку МТС Premium — KION light в онлайн-кинотеатре KION, сервис МТС Music, 30 дней бесплатного пользования подпиской OZON Premium
  • Скидки и предложения от партнеров на фитнес, занятия английским и прочее.

Похожие вакансии: Нижний Новгород