Специалист по информационной безопасности (разработка технической документации)

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: Прософт-Системы
Екатеринбург
Зоологическая улица 9

«ПРОСОФТ-СИСТЕМЫ» — крупнейшая негосударственная приборостроительная и инженерная компания на Урале. У нас сложная, интересная и важная работа. Наше оборудование и системы применяются на объектах энергетики и промышленных предприятиях по России и в странах СНГ.

Мы участвуем в строительстве энергообъектов в России и странах СНГ, реализуем проекты автоматизации в различных отраслях промышленности, знаем все о многофункциональных контроллерах, оборудовании и ПО для цифровой энергетики, системах управления технологическими процессами.

Сейчас мы ищем Специалилиста по информационной безопасности, который будет участвовать в разработке, аттестации и сертификации встроенных средств защиты информации в продуктах нашей компании. Также необходимо будет отвечать за процесс безопасной разработки ПО.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Оформление по ТК РФ с первого дня. У нас все по закону, прозрачно и честно.
  • Достойную заработную плату, которая складывается из оклада и квартальных премий.
  • Профессиональную команду, которая поддержит, объяснит и поможет в адаптации.
  • Заботу о здоровье. Мы частично компенсируем ДМС и спортивный абонемент.
  • Внутреннее и внешнее обучение. Возможность расти как в должности, так и в профессиональном мастерстве.
  • Активности вне работы. Мы устраиваем походы, сплавы, спортивные мероприятия, вечеринки. И не только!

МЕСТО РАБОТЫ: г. Екатеринбург, ул. Зоологическая, 9.

ЧТО НУЖНО БУДЕТ ДЕЛАТЬ:

• Разрабатывать технические требования и технические задания на встроенные средства защиты информации в продуктах компании, контролировать реализацию требований;
  • Участвовать во внутренних проектах по сертификации продуктов компании по линии ФСТЭК России (разрабатывать документацию, взаимодействовать с испытательной лабораторией и органом по сертификации, участвовать в организации сертифицированного производства);
  • Разрабатывать программную и эксплуатационную документацию на средства защиты;
  • Участвовать в организации процесса безопасной разработки программного обеспечения;
  • Участвовать в лицензировании деятельности компании в области защиты информации по линии ФСТЭК/ФСБ и контролировать выполнение лицензионных требований в рамках имеющихся лицензий;
  • Консультировать коллег и Заказчиков по вопросам обеспечения ИБ;
  • Поддерживать уровень технической компетенции в области ИБ.

ЧТО МЫ ЖДЕМ ОТ ВАС:

• Высшее образование в области информационной безопасности;
  • Уверенное знание технологий защиты информации;
  • Понимание принципов работы и основных функциональных возможностей различных классов средств защиты информации;
  • Знание и понимание законодательства РФ в области информационной безопасности, требований регуляторов, международных стандартов и лучших мировых практик, в том числе в части защиты информации в системах промышленной автоматизации;
  • Знание принципов работы операционных систем Windows и Linux, знание сетевых технологий: модель OSI, стек протоколов TCP/IP;
  • Желательно базовые знания основ программирования и работы с БД;
  • Опыт разработки технических требований, технических заданий и иной документации на средства защиты информации;
  • Навыки тестирования оборудования и систем.

Похожие вакансии: Екатеринбург