Инженер по тестированию ПО (в офисе)

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Сервисный центр Транстелематика
Саратов
Астраханская улица 43к4

О нас:

Мы занимаемся реализацией важных и крупных проектов в рамках программы Smart City («Умный город»).

Наше направление — это «Умный городской пассажирский транспорт».

В нашей IT команде, более 100 сотрудников, это JS, C++, Android, Golang-разработчики, тестировщики, автотестировщики (Python), DevOps-специалисты, сервисные инженеры, аналитики, технические писатели, менеджеры и руководители проектов.

На данный момент мы расширяем команду и в поиске инженера по тестированию. Работа в офисе.

• Подготовка тестовой документации (тест-планы, тест-кейсы, комплекты тестов, методики испытаний для ПМИ и т.п.)
  • Проведение тестирования: приёмочного, функционального, регрессионного, интеграционного, нагрузочного и т.д.
  • Подготовка отчётности и заключений по итогу тестирования, формирование баг-репортов
  • Участие в приёмо-сдаточных мероприятиях, чаще всего в роли демонстрирующего функционал
  • Помощь сотрудникам технической поддержки по проблемам от пользователей
  • Участие в командных мероприятиях (стендап дейли митинг, ретроспектива, демо, груминги, совещания с командой инженеров по автоматизации тестирования и т.п.)

• Опыт тестирования от 1 года (желательно backend приложений)
  • Опыт проведения функционального, интеграционного, нагрузочного тестирования
  • Опыт ведения тестовой документации (тест-план, тест-кейсы, тестовые наборы, чек-листы, оформление bug-report'ов,)
  • Опыт работы с Postman (работа с коллекциями, окружениями, переменными, писать тесты)
  • Опыт работы с БД (умение работать с вложенными запросами, WITH, AS, JOIN, работа с преобразованием времени в запросах (interval, to_chair)
  • Опыт работы на Linux

Будет плюсом:

• Опыт работы с баг-трекинговыми системами (Jira, YT, Redmine и т.п.)
  • Опыт работы с системами контроля версий
  • Опыт работы с Swagger или OpenAPI, или их эквивалентом
  • Опыт написание bash скриптов
  • Опыт работы с брокером сообщений (kafka)
  • Опыт участия в приёмосдаточных мероприятиях

• Официальное трудоустройство с первого дня работы и достойную «белую» заработную плату (оклад + квартальная премия + 13 зарплата)
  • Гибкий график работы
  • ДМС со стоматологией
  • Внешнее обучение за счет компании
  • Фитнес-клуб — World Class
  • Профессиональный рост — постоянно новые интересные задачи
  • Проекты муниципального и федерального масштаба в сфере инфраструктуры городского пассажирского транспорта
  • Участие в профессиональных IT мероприятиях федерального уровня
  • Работа с мотивированной и преданной своему делу командой
  • Возможность релокации в Москву