Системный Администратор (Академгородок)

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Сибирская генерирующая Компания
Новосибирск
улица Николаева 11/5

Ведущий российский производитель систем автоматизации в энергетике, работающий на рынке более 30 лет приглашает в свою команду Системного Администратора. Основной наш продукт — среда разработки программ для автоматизации промышленных предприятий в области энергетики.

УНИКАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ: С НУЛЯ РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ ПО МИРОВОГО УРОВНЯ, КУДА МОЖНО ВЛОЖИТЬ ВСЕ ЛУЧШИЕ ИДЕИ И ТЕХНОЛОГИИ, А НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ СТАРЫЙ КОД!!!

Неформальная динамичная атмосфера стартапа. От нас: сильная команда разработки, высокопрофессиональное окружение, интересный и актуальный проект с огромным пулом действующих и потенциальных заказчиков. Возможности для вашего профессионального развития и простор для реализации ваших идей, очень уютная домашняя атмосфера в офисе в Академгородке.

ВАШИ ЗАДАЧИ ИЛИ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ

• Поддерживать ИТ-инфраструктуру и пользователей ИТ-сервисов. Иногда придется ее перестраивать.
  • Осуществлять управление учетными записями пользователей.
  • Консультировать пользователей по вопросам использования ПО, корпоративных информационных систем, оборудования рабочих мест (в т.ч. удалённых) — у нас в основном образованный коллектив, обращаемся мало;
  • Осуществлять небольшой монтаж локальных вычислительных сетей. Именно небольшой, на глобальные вещи — зовем подрядчиков;
  • Устанавливать и настраивать оргтехнику;
  • Проводить настройку IP-телефонии;
  • Обслуживать серверное оборудование;
  • анализировать причины ИТ-проблем (инцидентов);
  • Проводить документирование ИТ-инфраструктуры (включая учет оборудования и проведение периодических инвентаризаций). Чтобы память о вашей работы осталась на века:);
  • Обеспечивать бесперебойную работу ИТ-инфраструктуры;

Чтобы все это делать, вам потребуется знание:

• знание модели OSI;
  • знание Windows и UNIX-подобных ОС (уверенные знания Linux обязательны!);
  • знания служб каталогов (AD, ну может быть FreeIPA);
  • практические навыки работы с сетевым оборудованием Cisco (не обязательно), Eltex, MikroTik;

За ваши знания и умения, мы предлагаем вот что:

• Деньги — два раза в месяц на карту, с завидной регулярность. Премии за подвиги:);
  • Комфортный офис на Николаева 11/5;
  • Экспертизу (огромную, у нас ооооочень умный и профессиональный руководитель) и опыт работы в Энергетике;
  • Стабильность;
  • Вагон и маленькая тележка интересных задач;
  • Кросс-функциональный переход между подразделениями компании — именно так мы и лишились своего Сисадмина (ушел на повышение в соседнее подразделение);
  • Отпуска, больничные, корпоративные мероприятия, ТД, ДИ — все как положено, компания полностью «белая и пушистая».