Инженер-программист АСУ ТП

Дата размещения вакансии: 29.08.2024
Работодатель: Искра Технологии
Екатеринбург
микрорайон Втузгородок, Комвузовская улица 9а

АО "Искра Технологии" - ведущий Российский производитель инфокоммуникационного оборудования, цифровых платформ и систем автоматизации. На протяжении 30 лет, благодаря опыту и экспертизе в области связи и автоматизации, наша компания влияет на развитие многих отраслей экономики, для которых мы создаем и внедряем самые передовые продукты и решения. Мы развиваемся сами и помогаем заказчикам повышать эффективность технологических и бизнес-процессов. У нас дружный коллектив и мы гордимся своей работой!

Коллектив АО "Искра Технологии" - команда профессионалов и самая большая ценность компании! Сотрудникам предоставляются широкие возможности для раскрытия собственного потенциала, профессионального и карьерного роста.

Мы ждем в нашу команду Ведущего инженера - программиста АСУ ТП в департамент автоматизации промышленности.

Для нас важно:

• опыт разработки прикладного программного обеспечения автоматизированных рабочих мест АСУТП на базе SCADA систем – WinCC v7.x, WinCC 17 (TIA Portal) и пр.;
  • опыт разработки прикладного программного обеспечения ПЛК SIMATIC (S7-300/400/1200/1500), в средах STEP7 и TIA Portal;
  • опыт разработки прикладного программного обеспечения ПЛК REGUL RX00 (R500, R400 и пр.) (приветствуется);
  • знание STEP7 v5.x, STEP7 v17 (TIA Portal);
  • знание WinCC v7.x, WinCC v17 (TIA Portal);
  • знание иных SCADA (Vijeo Citect иVijeo Designer, Wonderware InTouch) и среды разработки ПО ПЛК иных производителей (Unity Pro Schneider-Electric, Прософт и пр.) приветствуется;
  • готовность к командировкам до 15-20 дней в квартал, готовность к проведению работ на объектах атомной энергетики.

• обследование объектов автоматизации;
  • участие в разработке технико-коммерческих предложений, технических требований, технических заданий в части прикладного ПО;
  • разработка, тестирование и отладка прикладного программного обеспечения уровней PLC, HMI, SCADA для АСУ ТП;
  • постановка задач исполнителям в части разработки прикладного ПО (внутренним и внешним), приемка работ;
  • проведение испытаний ПО, участие в ПНР и в сдаче АСУ ТП в эксплуатацию на объектах;
  • разработка программной документации.

• официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • ДМС (после испытательного срока);
  • льготное питание в офисе;
  • перспективы профессионального и карьерного развития;
  • инвестиции в профессиональное обучение сотрудников.