Senior NLP engineer (Intelligent Document Processing)

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: СБЕР

Наша NLP команда занимается задачами, связанными с извлечением информации из документов, диалогов, текстов различной природы.

Главной задачей для нас является создание готовых продуктов с LLM под капотом, а также создание self-service для бизнеса, где каждый может создать нужный ему сценарий (скилл) в режиме No-code.

Мы ждём заинтересованных в NLP коллег, которым интересно не только RnD, но и создание E2E систем, которые могут постоянно дообучаться на фидбеке пользователя и повышать свое качество для целевых бизнес задач.

Задачи:

• развитие LLM для задач QA, Conditional summation via instruction, Generative Search и Agent for Action (для композциии базовых навыков в более сложные)

• предобучение мультимодальных языков моделей на русском языке

• организация и автоматизация процесса разметки (от поиска данных до проверки качества за crowdsource разметкой)

• релизы новых моделей в среды исполнения для наших пользователей.

Наши ожидания:
  • опыт работы с LLM, prompt engineering, дообучение GPT-like моделей
  • отличное знание PyTorch, Numpy, Sklearn, Pandas
  • опыт классической ML разработки одной или нескольких типов моделей: Text classification, NER, QA
  • хорошее знание алгоритмов и структур данных
  • Python3, ООП, SOLID
  • MLOps: Git, Docker, MLFlow/DVC/ClearML, Airflow
  • LLMOps: LangChain, LlamaIndex, опыт работы с Plugins для LLM
  • желание изучать новые подходы, модели и технологии.

Будет плюсом:

• активный профиль на GitHub
  • медальки на Kaggle
  • участие в open-source проектах с LLM
  • опыт оптимизации и ускорения моделей для прода (прунинг, квантование, ONNX/TensorRT).
  • задачи, находящиеся на острие инноваций
  • команда отзывчивых профи и гуру, которые всегда помогут и словом, и делом
  • фидбек и возможность увидеть результаты своей работы, внедренным в продукт
  • своя digital-платформа для развития ключевых IT-компетенций, внутренние и внешние конференции и профессиональные сообщества Сбера
  • много корпоративных плюшек: расширенная программа ДМС (возможность подключения родственников), страхование жизни, специальные условия по кредитам/ипотеке, скидки от компаний-партнёров
  • знаменитый офис на Кутузовском проспекте с парковкой, спортзалом, массажными креслами и возможностью выбора формата работы (офис, гибрид)
  • атмосфера стартапа и надёжность гиганта.