Специалист в НОЦ "Цифровые высокоскоростные транспортные системы"

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: ФГАОУ ВО Российский университет транспорта (МИИТ)
улица Образцова 9с9

Наша команда уже много лет работает над развитием железнодорожного транспорта. Мы придумывали и разрабатывали идею Московских центральных диаметров: при нашем активном участии запущено уже 4 диаметра.

Мы активно сотрудничаем с Департаментом транспорта г. Москвы, с отраслевыми институтами и железнодорожными организациями. Сегодня мы работаем над следующими проектами:

• МЦД-5 — пятый диаметр, который свяжет Ярославское и Павелецкое направления,
  • развитие маршрутных сетей в соседних с Московской областью регионах,
  • высокоскоростная магистраль Москва — Санкт-Петербург, и др.

Мы не работаем «в стол». Наши проекты и предложения действительно реализуются, а от появления идеи до момента её реализации проходит совсем немного времени. Сейчас мы активно масштабируемся и ищем тех, кто готов нам помогать ежедневно менять транспорт к лучшему.

Какие задачи вас ждут:

• участие в разработке масштабных проектов развития железнодорожного транспорта;
  • моделирование работы железнодорожных станций, вокзалов и ТПУ;
  • разработка графиков движения поездов;
  • разработка суточных планов-графиков железнодорожных станций;
  • создание проектов реконструкции объектов инфраструктуры;
  • проектирование объектов железнодорожного транспорта;
  • анализ проектных решений транспортно-пересадочных узлов;
  • подготовка качественных презентаций.

Мы ждём, что вы

• имеете высшее образование;
  • отлично владеете компьютером — мы работаем в Word, Excel, PowerPoint, AutoCAD, Illustrator, AnyLogic;
  • отлично понимаете, как работает железнодорожный транспорт;
  • знаете основные принципы организации пассажирских перевозок;
  • хорошо знакомы с нормативной документацией, относящейся к железнодорожному транспорту;
  • умеете готовить информативные слайды для руководства;
  • готовы работать в высоком темпе;
  • грамотны и пунктуальны.

Будет плюсом, если вы

• имеете опыт работы на предприятиях железнодорожного транспорта;
  • работали в организациях, связанных с Московским транспортом;
  • проектировали графики движения поездов и суточные планы-графики;
  • умеете работать с большими данными, имеете опыт программирования;
  • знаете особенности организации движения поездов в Московском железнодорожном узле.

Добрый день!

Спасибо за Ваш отклик на нашу вакансию. Нам приятно Ваше желание стать частью команды Российского университета транспорта!

Мы получили много откликов, поэтому нам потребуется чуть больше времени, чтобы рассмотреть квалификацию каждого кандидата на эту должность.

Просим Вас проявить терпение и дать нам время, чтобы определиться с кандидатами, которых мы готовы пригласить на собеседование. В случае положительного решения, мы свяжемся с Вами по контактам, указанным в резюме. Мы ценим и уважаем Ваше время, поэтому постараемся вернуться с обратной связью как можно скорее.

С уважением,
Отдел подбора персонала РУТ