Инженер технической поддержки

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: Сервис Плюс
Замоскворецкая линия метро Войковская

В компании «Сервис Плюс», занимающуюся обслуживанием современного металлообрабатывающего оборудования с ЧПУ и поставкой запасных частей, открыта вакансия на позицию инженера технической поддержки.

Мы динамично развивающаяся компания, с темпом роста порядка 50% в год. Мы обеспечиваем основу для эффективной и безостановочной работы отечественных машиностроительных предприятий. Наша компания была основана в 2017 году, за это время мы сформировали активную, профессиональную команду.

Наша организация расширяет пул партнеров заводов производителей станков, что увеличивает количество единиц обслуживаемого оборудования и требует дополнительного объема поддержки сервисных инженеров и пользователей оборудования, в связи с чем открыта данная вакансия.

Задачи инженера технической поддержки:

1. Обеспечение технической поддержки заказчика
    • Решение технических вопросов
    • Предоставление документации
  2. Обеспечение технической поддержки сервисных инженеров
    • Техническая консультация сервисных инженеров в процессе работы
    • Решение технических вопросов с привлечением производителей оборудования
    • Предоставление документации
  3. Коммуникация с отделом сервиса производителей оборудования (заводы производители из Ульяновска и Китая)
  4. Работа с рекламационными заявками по оборудованию:
    • Обработка рекламаций
    • Контроль сроков устранения рекламации отделом сервиса
    • Подбор и определение запасных частей для проведения ремонтных работ
    • Заказ запасных частей для рекламационных случаев, контроль сроков поставки
    • Выявление и анализ причин систематически возникающих неисправностей, разработка рекомендаций по их устранению
    • Анализ номенклатуры запасных частей выходящих из строя, формирование склада запасных частей
    • Подготовка отчетов и статистики по рекламациям

• Высшее техническое образование
  • Релевантный опыт работы от 1 года
  • Знание устройства станков с ЧПУ
  • Английский/китайский язык
  • Опыт работы
  • Грамотная устная и письменная речь, ведение деловой переписки
  • Личные качества: коммуникабельность, высокая работоспособность и ответственность, умение планировать свое время, самостоятельность и инициативность
  • Трудоустройство согласно ТК
  • График работы 5/2 с 09:00−18:00
  • Возможность карьерного и профессионального роста
  • Работа в современной высокотехнологичной динамично развивающейся компании
  • Приятный дружный коллектив
  • Оборудованное рабочее место (рабочий ноутбук, компенсация мобильной связи)
  • ДМС после прохождения испытательного срока
  • Испытательный срок: 3 месяца