Linux-инженер (DevOps)

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: Русофт
от 100000 до 200000 RUR
Тюмень

Наша компания занимается разработкой информационных систем, геоинформационных баз данных, корпоративных хранилищ, интеграцией различных информационных ресурсов.

Мы набираем IT специалистов в команду для работы над проектами разработки ПО в различных предметных сферах, и в поиске инженера, который сможет участвовать в проектировании, реализации, поддержке и развитии инфраструктуры наших проектов.

Вам предстоит:

• обеспечение бесперебойной работы ИТ-инфраструктуры и ИТ-сервисов компании в т.ч. во внешней инфраструктуре;
  • установка, настройка и устранение неполадок в работе сервисов и служб серверов, в работе прикладных сервисах и системах предприятия, в работе сопровождаемых информационных систем;
  • профилактика и предотвращение инцидентов в работе ИТ-инфраструктуры и ИТ-сервисов компании;
  • помощь разработчикам при решении проблем, связанных с инфраструктурными сервисами;
  • настройка и контроль систем мониторинга;
  • ведение эксплуатационной документации аппаратных и программных средств, сервисов и систем компании;

Мы ожидаем:

• навыки администрирования серверов на платформе Linux (Astra Linux, Debian, Ubuntu, CentOS);
  • умение работать с системами виртуализации;
  • понимание сетевого взаимодействия устройств и приложений;
  • способность самостоятельно разобраться в проблемах и найти их решение;
  • стрессоустойчивость;

Будет плюсом:

• знание Jenkins, Ansible;
  • опыт администрирования СУБД (MongoDB, Oracle);
  • опыт администрирования Geoserver
  • понимание принципа построения микросервисной архитектуры;
  • опыт работы с ОС семейства Windows Server (DNS, AD, GPO, DHCP, IIS, WSUS, TS);

• Работа в аккредитованной в Минцифры Р. Ф. ИТ-компании
  • Оформление по ТК РФ, 100% официальная заработная плата
  • График работы с 8.30 до 17.30
  • Возможен смешанный график работы офис/удаленная работа
  • Индивидуальное обсуждение с каждым кандидатом зарплатных ожиданий и условий работы