DataSecOps Engineer

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Т-Банк

Безопасность — важная часть нашего бизнеса. Мы создаем продукты, следуя принципу security by design, и защищаем не только себя, но и партнеров.

Мы запускаем один из первых в России Data Operations Center — платформу, которая объединяет процессы обработки, защиты и управления данными. Наша команда разрабатывает новые для рынка продукты для инструментов управления, анализа и контроля чувствительных данных. Наша миссия — выстроить прозрачное и эффективное управление данными в экосистеме.

Ищем DataSecOps инженера для сопровождения Data Platform со стороны ИБ.

• Проведение аудита безопасности существующих систем (run control)
  • Сопровождение разработки новых систем, доработки имеющихся систем (change control)
  • Подготовка концептуальных и функциональных требований к системам, сопровождение интеграции сервисов, внедрение общих подходов
  • Подготовка аналитических материалов по изменениям защищенности
  • Управление бэклогом разработок в интересах ИБ в системах и сервисах платформы
  • Формирование целевого видения безопасности приложений платформы
  • Поиск уязвимостей аналитической платформы, помощь в их устранении
  • Экспертные знания в основных доменах ИБ
  • Опыт работы с системами обработки больших данных, бизнес-анализа
  • Умение писать собственный код, читать свой, опыт работы с Git
  • Знание Python, SQL, понимание устройства современных приложений и сервисов
  • Знания о BigData-системах (Greenplum, Clickhouse, Hadoop, Cassandra), S3, СУБД
  • Системное мышление, коммуникабельность, умение оценить и приоритезировать риски
  • Умение оценивать решения с точки зрения не только безопасности, но и пользовательского опыта, способность выстраивать диалог, стремление к эффективности
  • Работу в офисе или гибридный формат — по договоренности с руководителем

• Платформу обучения и развития «Апгрейд». Курсы, тренинги, вебинары и базы знаний. Поддержку менторов и наставников, помощь в поиске точек роста и карьерном развитии

• Линейку льготных тарифов на продукты Т-Банка

• Комплексную программу заботы о здоровье. Оформим полис ДМС с широким покрытием и страховку от несчастных случаев. Предложим льготные условия страхования для ваших близких

• Возможность работы в аккредитованной ИТ-компании

• Частичную компенсацию затрат на спорт по окончании испытательного срока

• Компенсацию обедов и транспорта в дни посещения офиса

• Well-being-программу, которая помогает улучшить психологическое и физическое здоровье, а также разобраться с юридическими и финансовыми вопросами

• Три дополнительных дня отпуска в год

• Достойную зарплату — обсудим ее на собеседовании