Руководитель отдела продаж

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Ригинтел
Пермь

Привет! Мы аккредитованная IT-компания, являемся резидентами «Сколково» и входим в группу компаний «Нефтьсервисхолдинг».

Мы работаем со всеми крупными нефтяными компаниями страны и продвигаем новые, инновационные разработки.

У нас есть цель- стать эталоном эффективного бурения и стандартом качества измерения в нефтесервисной области.

Обратите внимание на наши условия:

• официальное трудоустройство, согласно ТК РФ;
  • мы гарантируем полную и своевременную оплату труда, размер обсуждается с успешным кандидатом индивидуально;
  • возможность повышать свой доход после прохождения грейдирования (каждые полгода), ежегодная индексация и годовая премия;
  • график работы: 5/2, с 8:30 до 17:30, в пятницу день укорочен до 16:30, обеденный перерыв 48 минут, плавающий с 12:00 до 14:00;
  • офис в Технопарке Morion Digital — площадке с современным дизайном и комфортным пространством с массажным креслом и просторной кухней, где всегда есть чай, кофе и сладости к чаю;
  • обучение за счет компании и корпоративная библиотека;
  • у нас молодой и дружный коллектив, в котором ты найдешь полную поддержку;
  • на период испытательного срока к тебе будет прикреплен наставник;
  • парковка на территории Технопарка оплачивается компанией;
  • компенсация фитнеса и занятий английским языком;
  • интересная корпоративная жизнь.

Круг задач:

• Операционная деятельность по управлению продажами в отделе для достижения ключевых показателей эффективности: исполнение плана продаж (месяц/квартал/год), доходность, рентабельность, прибыль.
  • Составление плана продаж, его своевременная коррекция и декомпозиция, как по отдельному сотруднику, так и по отделу в целом.
  • Управление клиентской базой (рост ЦКБ, увеличение доли проникновения, стабильность КБ, структура и доходность КБ), распределение КБ по нагрузке (оборот, количество ЛПР, количество тендерных процедур).
  • Постановка задач сотрудникам и ежедневный контроль их выполнения, проведение совещаний и мотивационных встреч с персоналом, формирование отчетности.
  • Анализ работы отдела продаж по ключевым показателям, оценка эффективности действующих инструментов и вынесение предложений по усилению отдела.
  • Руководство отделом в качестве тренера, эксперта, наставника.
  • Определение потребности в расширении отдела, участие в подборе персонала.
  • Введение в должность новых сотрудников отдела продаж и внесение предложений в систему адаптации менеджеров по продажам.
  • Участие в организации мероприятий по обучению менеджеров и поддержанию их высокого уровня мотивации.

Основные профессиональные знания и навыки:

• Высшее законченное образование.
  • Успешный опыт управления отделом продаж обязателен.
  • Опыт работы в секторе В2В будет преимуществом (нефтянной сервис).
  • Навыки постановки SMART-задач менеджерам отдела.
  • Навыки планирования: объемы продаж, новые клиенты, работа с ДЗ.
  • Системный подход, планирование работы и опыт в CRM.
  • Уверенный пользователь Microsoft Office: Word, Excel, Power Point; 1С, Битрикс 24.
  • Стремление к постоянному анализу и совершенствованию (своей работы и работы отдела).
  • Приветствуется опыт проведения обучений по инструментам продаж и личной эффективности.
  • Личные примеры ярких достижений в должности РОП.
  • Ориентация на стабильно растущий финансовый результат.
  • Аналитическое, структурированное мышление, лидерские качества и способность вести за собой команду, настойчивость в достижении целей.