Разработчик DWH

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН
Бишкек
Чем нужно будет заниматься:
  • Разрабатывать отчетность, писать запросы с десятками join операций, подзапросов, аналитических функций;
  • Оптимизировать работу существующих отчетов, искать неэффективность в десятках join операций, подзапросов, аналитических функций, написанных не вами;
  • Поддерживать инфраструктуру на которой работает отчетность, следить за корректностью данных;
  • Совершенствовать архитектуру, то есть внедрять справочники, промежуточные витрины, агрегаты, кросс-чеки и пр.;
  • Контактировать с бизнес-подразделениями в точках где это влияет на результат.
    Мы ждем, что вы:
  • Сможете быстро погрузиться в предметную область;
    Знаете SQL на уровне оптимизации запросов, понимаете что такое секционированная таблица, индексы и как их применять, методы физического соединения таблиц.
    Будет плюсом, если вы:
  • Уже понимаете предметную область: можете отличить кредит от депозита и понимаете основу банковских процессов;
  • Знаете диалект postgresql.
Чего мы ожидаем:
  • Образовательный уровень -высшее техническое образование или наличие сертификатов, подтверждающих прохождение обучение и владение необходимыми компетенциями в области IT;
  • Стаж работы по специальности — не менее 6 месяцев на аналогичных должностях;
  • Владение SQL;
  • Алгоритмическая подготовка: знание основных алгоритмов и структур данных;
  • Эффективная коммуникация с заказчиками из различных бизнес-подразделений, коллегами из ИТ и командой.
Мы предлагаем::
  • Работу среди профессионалов на готовых делиться своим опытом;
  • Насыщенную корпоративную жизнь в дружном коллективе;
  • Возможность карьерного роста и профессионального развития;
  • Стабильный конкурентный доход;
  • Офис в центре города, оформление согласно ТК КР;
  • График работы 5/2 с 8:30 до 17:30.