Инженер-Технический писатель (Linux)

Дата размещения вакансии: 29.06.2024
Работодатель: ТВИП ЛАБС
Серебристый бульвар 17к1

TVIP labs — это российская аккредитованная IT-компания, создающая программное обеспечение для IPTV/OTT бизнеса. Входит в группу компаний TVIP, работающих над следующими проектами:

• IPTV/OTT медиацентры TVIP S-Box.
  • платформа для управления IPTV/OTT сервисами.
  • модульное решение для вещания в сетях IPTV/OTT.
  • интерактивный IPTV сервис для операторов связи.
  • Контроллеры для автоматизации (IoT, Smarthome).

Внимание! Компания не рассматривает удаленный вариант работы. Перед тем, как откликнуться, убедитесь, что вам такой вариант подходит!

Мы ищем инженера с навыками технического писателя. В этой роли вам предстоит:

• редоставлять техническую поддержку клиентам на русском и английском языках. Наши продукты разрабатываются на языках Java и C++ для ОС Linux, поэтому вам потребуется опыт работы с Linux, понимание работы компьютерных сетей, а также умение анализировать логи и делать на их основе выводы. Преимуществом будет способность читать программный код
  • оказывать помощь менеджерам проектов в составлении проектной документации и сопровождать процесс публикации нашего ПО в магазинах приложений
  • поддерживать актуальность и дополнять публичную документацию компании (docs.tvip.tv). Для документирования продуктов мы используем Sphinx, поэтому опыт работы с этой системой будет преимуществом.

• Работа в комфортном офисе в Санкт-Петербурге, (10 минут пешком от ст.м. Пионерская / Комендантский проспект.)
  • Официальное трудоустройство
  • Современное, индивидуальное, оборудованное рабочее место
  • Работа в молодом и дружном коллективе (не удаленно)
  • Социальный пакет, ДМС (после испытательного срока)
  • Возможность профессионального и карьерного развития
  • Достойный уровень дохода, который обсуждается индивидуально с каждым кандидатом
  • Частичная компенсация питания
  • Чай, кофе, снеки и фрукты в неограниченном кол-ве