Системный администратор

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Инфоматика
Казань
проспект Победы 157

«Инфоматика» — инженерная компания, работающая на рынке информационных технологий 28 лет. Мы специализируемся на нестандартных решениях в сфере контроля доступа и производстве уникального оборудования.

300+ объектов по России и СНГ используют наши системы в своей ежедневной работе.

Мы — единственный российский разработчик билетно-пропускных систем, аккредитованный на ЧМ по футболу 2022 в Катаре.

В основе успеха нашей компании — люди и их профессиональные компетенции.

Мы ищем в команду системного администратора!

Администрирование серверной инфраструктуры:

• Администрирование систем хранения данных NAS (SMB, iSCSI, NFS) и SAN (FC, FCoE) IBM, Huawei, Synology, NetApp, HP;
  • Администрирование кластеров систем виртуализации VMWare, HyperV;
  • Администрирование систем разработки и сопровождения (GIT, WiKi, Jira, Confluece, Graylog, Elasticsearch, Nextcloud, Yandex. Mail);
  • Администрирование доменов и DNS (RuCenter, Reg.ru, FirstVDS и пр.);
  • Инсталляция, настройка, администрирование и тюнинг ОС Linux (RedOS/Astra Linux/ CentOS, Debian, Ubuntu) в консольном и графических режимах;
  • Администрирование средств автоматического развертывания (Ansible, bash-скрипты, Ci/Cd, DockerHub).

Будет плюсом:

Администрирование сети офиса (MultiWAN, LAN);

Администрирование сетевого оборудования:

Коммутаторов Cisco, Mikrotik, Huawei, Zyxel, DLink,

WIFI- контроллеров и точек доступа Huawei.

Что мы ждем от кандидата:

• Опыт установки Linux и ПО под Linux;
  • Формирование инсталляционных пакетов (RPM. DEB, …);
  • Опыт работы с веб-серверами (Apache. Nginx, php, nodejs, TomCat);
  • Опыт работы с почтовым ПО (sendmail, postfix, Dovecot, OpenDKIM, Spamassasin);
  • Опыт администрирования СУБД MySQL, PostgreSQL;
  • Опыт работы с системами мониторинга (Zabbix, GrayLog, Prometeus, Graffana);
  • Опыт работы с сиcтемами управления конфигурациями ОС и ПО (Ansible);
  • Знание основ сетевой коммутации и маршрутизации;
  • Умение траблшутить сетевые проблемы на уровне L2/L3 на коммутаторах, маршрутизаторах и ОС Linux;
  • Опыт работы с CI/CD;
  • Опыт работы с GIT;
  • Опыт работы с Jira, Confluence;
  • Опыт работы с МТС Cloud, Yandex Cloud.

Личные качества:

• Обучаемость;
  • Аккуратность;
  • Умение ладить с юзерами разной компетенции и возраста, другими словами — стрессоустойчивость:).

• Работу в российской компании с 28 летним опытом успешной работы на ИТ-рынке РТ и РФ;
  • Работу в аккредитованной ИТ — компании;
  • Профессиональный коллектив, а это значит возможность профессионального и карьерного роста;
  • Корпоративная культура, а это значит, что у нас есть свои традиции;
  • Официальное трудоустройство согласно ТК РФ;
  • График работы 5/2 с 9.00 до 18.00;
  • Компенсация питания;
  • Современный уютный офис (с парковкой).

Мы, компания Инфоматика, создаем лучшие инфраструктурные решения для спорта/культуры/транспорта/образования/медицины и рынка безопасности.

Мы приглашаем в команду умных и творческих людей.

Нужны профессионалы.

Присоединяйтесь.

P.S. И да, у нас никогда не бывает скучно!