Тестировщик ПО

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: TextBack
Большой Сампсониевский проспект 61к2

TextBack — платформа автоматизации мессенджер-маркетинга. Крупнейшая в СНГ платформа по объему рассылок WhatsApp Business API (по данным официального BSP-провайдера 360Dialog). Отправляем 2+ миллиона корпоративных WhatsApp-рассылок в месяц.
1300+ платящих клиентов, в том числе ВкусВилл, Ив Роше, English First, Skyeng, проекты Яндекса и Сбера. Дружим и интегрируемся с Mindbox и другими CDP.

Мы ищем талантливого QA инженера в нашу команду.

Hard skills

• Опыт составления и прохождения тест-кейсов — знания тулов (например, TestRail или аналогов) и построения правильного процесса тестирования приветствуются
  • Тестирование API
    • Опыт работы с REST API и http-запросами
    • Postman
    • Pipedream или аналоги
    • webhook.site или аналоги
  • UI-тестирование
    • Консоль разработчика
    • Опыт кроссбраузерного тестирования
  • Базы данных — опыт работы с СУБД и формирования запросов (мы используем PSQL, Mongo, MSSQL и ClickHouse, любая комбинация этих БД будет плюсом)
  • Понимание принципов работы с Git
  • Понимание принципов CI/CD — мы работаем с Azure DevOps и переходим на GitLab, знания того, как запускать билды и следить за деплоем, будут большим плюсом
  • Работа с логами в loki
  • Процессы
    • Agile
    • BDD
  • Дополнительным плюсом будет опыт работы с k8s в kubectl
  • Опыт внедрения и применения автоматизации — тоже плюс и точка роста для вас в нашей команде

Soft skills

• опыт работы — ищем специалиста с 2+ годами в продуктовой разработке и тестировании. Нам нужен человек, который сможет эффективно пройти онбординг и начать приносить ценность команде, взамен мы предлагаем возможности для развития навыков и относительную свободу внутри своей предметной области, а также спокойную и дружелюбную рабочую атмосферу в команде
  • предоставим возможность менторить менее опытных коллег и влиять на процессы QA в команде или командах, если у вас есть такой опыт и стремление его применять и развиваться
  • проактивность — инициативность в ежедневной работе
  • ответственное и небезразличное отношение к своей работе и ее результатам для клиентов — мы делаем продукт для людей и заботимся об их опыте работы с продуктом
  • продуктовый майндсет — умение понимать, уточнять и внимательно работать с бизнес-требованиями
  • опыт работы с agile методологиями — мы работаем по scrumban, поэтому нам важно понимание процесса agile SDLC и основных церемоний — daily scrum, refinement и других
  • возможна полная удаленная работа
  • работа по времени МСК или близкому к нему — для удобства и полноценной командного взаимодействия