Специалист по автоматизации тестирования / Аккаунт продавца

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: Ozon
Пресненская набережная

Команда «Аккаунт Продавца» отвечает за лендинг, регистрацию, главную страницу и настройки. Разрабатываем функционал как для продавцов, так и различные админки для внутренних пользователей.

Лендинг служит для привлечения продавцов. На нем публикуется информация о предстоящих мероприятиях, ссылки на обучающие материалы, статьи.

Последним шагом регистрации является заключение договора между продавцом и Ozon. Путь регистрации зависит от страны регистрации и формы собственности.

В настройках живут… настройки. А еще списки пользователей, приглашения и юридическая информация.

На главной странице сосредоточена вся основная информация: аналитика, рейтинги, продажи. А еще мы отвечаем за её скорость для конечного пользователя. Ищем места для ускорения и оптимизации. Регулярно дорабатываем админки в границах нашего функционала. Ими пользуются сотрудники поддержки, разработчики, тестировщики и менеджеры.

Вам предстоит:

• Тестировать web-приложение, API, интеграции с внешними сервисами на соответствие функциональным и нефункциональным требованиям.
  • Анализировать результаты нагрузочных тестов.
  • Анализировать требования к новой и существующей функциональности.
  • Поддерживать существующие автотесты.
  • Писать новые автотесты на Python.

Мы ожидаем:

• Знание теории тестирования и умение применять ее на практике.
  • Понимание процесса разработки и роль тестирования в нем.
  • Опыт в тестировании веб-приложений.
  • Опыт использования Devtools (console, network).
  • Опыт работы с API (методы запросов, коды ответов).
  • Что имеете представление о gRPC.
  • Опыт работы с базами данных и составление SQL-запросов.
  • Основы работы с Git.
  • Опыт работы Python.
  • Желание развиваться.

Будет плюсом:

• Опыт работы с JavaScript или TypeScript.