Юрист

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: ГК ЯрКран
Красноярск
улица Калинина 96

Компания стабильно развивается. Потому сейчас мы заинтересованы в поиске юриста на полный рабочий день.

Задачи для юриста — это полное правовое обслуживание компании.

Работа включает в себя 3 основных направления:

Договорная работа (50%):

— разработка шаблонов договоров, спецификаций;

— правовая экспертиза и согласование входящих и исходящих договоров, сопровождение сделок, ведение реестра договоров;

— аргументация и подготовка переговорной позиции;

— подготовка писем контрагентам;

— согласование и подготовка карты рисков при работе с договорами, заключаемыми на основании 223-ФЗ;

— сопровождение процессов по электронному согласованию сделок, МЧД, проверка контрагентов.

Судебная и претензионная работа (20%):

— работа с дебиторской задолженностью;

— подготовка претензий, исковых заявлений, процессуальных документов;

— участие в судебных процессах;

— взаимодействие с ФССП.

Внутренние процессы и задачи (30%):

— подготовка внутренних регламентов и ЛНА;

— контроль за актуальностью трудовых документов;

— правовая помощь сотрудникам компании в рабочих задачах;

— разрешение корпоративных задач — проведение собраний, оформление регистрационных действий, взаимодействие с ФНС, нотариусами;

— взаимодействие с подразделениями компаниями.

Мы ожидаем увидеть кандидата — самостоятельного профессионала, который возьмет юридические вопросы под контроль.

Это специалист:

• с высшим юридическим образованием, полученным в государственном вузе;
  • с опытом работы от 3х лет юристом в компании («инхаус»);
  • с опытом работы в строительной сфере;
  • с успешным опытом судебного представительства в арбитражных судах;
  • с уверенными знаниями гражданского законодательства РФ, в частности, 2й части, 223-ФЗ, актуальной судебной практики по договорам подряда и поставки, АПК РФ;
  • желательно, с опытом работы с электронным документооборотом — 1С Документооборот;
  • свободное владение Word, справочно-правовыми системами.

Мы уверены, что юрист должен обладать такими характеристиками как внимательность, самоорганизованность, умение анализировать информацию, концентрация и умение системно работать над типовыми задачами.

Мы понимаем, что право — динамично, потому ожидаем, что юрист учится и находится в курсе правовых новостей и законодательных изменений.

• график работы 5/2, с 8:00 до 17:00;
  • Официальное трудоустройство, оплата больничных и отпусков;
  • Испытательный срок 3 месяца;
  • Обеспечим компьютером, ароматным кофе и дружной атмосферой в молодом коллективе;
  • Участие в корпоративных мероприятиях;
  • Подарки для детей сотрудников на праздники;
  • Светлый и уютный офис с удобным расположением и парковкой на

ул. Калинина, 96;

• Содействие для новых идей. Так, мы внедрили и перешли на полное электронное согласование документов, что улучшило наши процессы;
  • Решение руководством принимаются понятно, быстро, что создает комфортные условия работы;
  • Мы следим за тем, чтобы сотрудники были обеспечены всем необходимым, современным оборудованием.