ИТ Лид (фронтенд-приложение web/ios/Android)

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Газпромбанк
улица Коровий Вал

Мы ищем ИТ-лида в стрим для развития нового интернет-банка и мобильных приложений Газпромбанка.

Наша амбициозная цель — сделать лучшие интернет-банк и мобильные приложения, с помощью которых мы станем для наших клиентов банком по умолчанию.
За последний год мы сильно выросли, запустили новые мобильные приложения и интернет-банк и продолжаем их развивать, ведь каждый мы видим для себя новые вызовы для развития.
Сейчас у нас прозрачные цели, единая стратегия в нескольких каналах: мобильное приложение, интернет-банк и сайт. У нас большая, единая команда разработки на беке, мидле и фронте. Мы делаем крутую дизайн-систему, которая нам поможет реализовать то, что мы задумали.
Мы не только про продукт, но и процессы внутри компании, которая хочет меняться и трансформируется вместе с теми изменениями, что мы привносим.
Поэтому мы ищем человека, который вольется в нашу дружную команду, поможет разработать и наладить процессы разработки, чтобы развивать наши цифровые каналы обслуживания клиентов.

Что предстоит делать:
● Формировать и реализовывать ИТ-стратегию стрима направленную на поддержку продуктовых инициатив направления: цели, архитектуру, технологический стек и пр.
● Синхронизировать технические инициативы между стримами дистанционных каналов с Лидерами Стримов, ИТ-лидерами стримов, Руководством, подразделениями и пр.
● Развивать культуру технического совершенства в командах
● Совместно с тремя командами определять и приоритизировать технические задачи
● Поддержка и развитие Техлидов и инженерного состава команд стрима
● Обеспечивать непрерывность бесперебойного функционирования информационных систем, находящихся в зоне ответственности стрима
● Выявлять риски сбоев в процессе эксплуатации банковских систем в периметре дистанционных каналов, проводить мероприятия их минимизации
● Участие в ликвидации сбоев и выработке мер по предотвращению повторения.
● Формирование, анализ и мониторинг ключевых производственных и технологических метрик.
● Контроль за АС в зоне ответственности стрима
● Работа с запросами регуляторов в части документации АС в зоне ответственности стрима

Основные требования:
• Понимание/проектирование многомодульной архитектуры приложения
• Понимание принципов работы CI/CD
• Построение процессов найма, онбордингов, ассессментов
• Понимание/построение релизных процессов
• Построение работы в команде / нескольких командах
• Опыт взаимодействия с поддержкой 1/1.5 линии
• Бюджетирование
• Разрешение инцидентов

● Применение новейших технологий, высокий уровень компетенции коллег, постоянный обмен опытом.
● Мощное железо и всё, что нужно для продуктивной работы.
● Возможность обучения за счет компании, участие в конференциях.
● Хороший соцпакет (ДМС с первого месяца работы, льготы и скидки на фитнес, авиабилеты и др).
Достойная З. П. — размер обсудим на собеседовании; прозрачная система бонусов и премий.