Менеджер по управлению изменениями

«Северсталь-инфоком» сегодня это:

• 33 года опыта IT экспертизы;
  • 20 городов присутствия по России;
  • более 2200 сотрудников;
  • более 200 предоставляемых сервисов.

Мы ищем кандидатов, которые получают удовольствие от эффективной командной работы, которые не боятся новых технологий и готовы делиться своими идеями и навыками. Нам нравится, что использование наших решений не только эффективно, но и доставляет удовольствие пользователям. Мы не боимся амбициозных целей и верим, что каждое наше действие должно приносить результат.

Чем Вы будете заниматься:

1. Анализировать текущее состояние проекта/инициативы:

• исследовать и анализировать процессы, системы и структуры организации для выявления потребностей в изменениях;
  • оценивать готовность организации к изменениям и выявлять возможные риски и препятствия;

2. Разрабатывать стратегии управления изменениями:

• планировать и разрабатывать стратегические подходы к имплементации изменений в соответствии с целями организации;
  • создавать детальный плана действий, включающий коммуникационные стратегии, обучение и поддержку команды;

3. Взаимодействовать с ключевыми заинтересованными сторонами:

• развивать отношения с заинтересованными сторонами на всех уровнях организации;
  • проводить встречи, семинары и тренинги для обеспечения понимания и поддержки изменений среди сотрудников и управления;
  • собирать обратную связи и регулярное информирование заинтересованных сторон о прогрессе и результатах изменений;

4. Управлять ресурсами и командами:

• координировать усилия различных отделов и групп специалистов (IT, HR, маркетинг, финансы и др.) для обеспечения согласованных действий;

5. Проводить обучение и развитие компетенций:

• организовывать обучающие программы и семинары для сотрудников организации по вопросам, связанным с предстоящими изменениями;
  • участвовать в подготовке учебных материалов, инструкций и методических рекомендаций;

6. Производить мониторинг и оценку эффективности изменений:

• осуществлять постоянный мониторинг хода реализации изменений и оценка их эффективности;
  • заниматься подготовкой отчетов для руководства и заинтересованных сторон об успехах и проблемах на пути внедрения изменений;
  • адаптировать и корректировать стратегии в свете новых данных и обстоятельств;

7. Поддерживать после реализации изменения:

• разрабатывать и реализовывать планы стабилизации после внедрения изменений для долгосрочной поддержки и устойчивости результатов;
  • осуществлять помощь в решении возникающих после изменений проблем и отвечать на запросы сотрудников.

​​​​​​​Мы ожидаем, что Вы:

• обладаете успешным опытом реализации стратегий управления изменениями в компаниях различного масштаба;
  • имеете практический опыт руководства проектами в области цифровизации и внедрения инновационных технологий;
  • имеете опыт организации и проведения корпоративных мероприятий, воркшопов и тренингов;
  • имеете опыт создания и внедрения методик для выявления и сегментации сотрудников в рамках организационных изменений;
  • имеете знания и опыт работы с ERP системами, CRM, PMO (Project Management Office) tools, и другими специализированными программными продуктами;

• знаете методики Prosci или аналогичную в области управления изменениями;
  • ​​​​​​​​​​​​​​обладаете навыками публичных выступлений и презентаций;
  • обладаете способностью эффективно общаться как с управленческим составом, так и с техническими командами;
  • умеете управлять конфликтами и сопротивлением изменениям в рамках разнообразных групп и культур.

Будет плюсом:

• обладание профессиональными сертификатами, например, PMP (Project Management Professional), Prosci или аналогичные в области управления изменениями.

• трудоустройство в аккредитованной IT-компании и возможность пользоваться соответствующими льготами:

1. льготная ипотека;

2. отсрочка от призыва на военную службу для военнообязанных.

• медицинскую помощь сотрудников: ДМС (включая стоматологию), доплату по больничному листу (с 1 по 10 день — 100% до оклада, с 11 по 20 день — 50%);
  • опции для родителей: материальную помощь за рождение ребёнка, доплату до 100% за отпуск по беременности и родам;
  • корпоративную мобильную связь и скидки от наших партнёров.