Старший проектный юрист в ИТ компанию

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: Staffwell
Более 6 лет

Старший проектный юрист в ИТ компанию

Мы ищем многофункционального и разностороннего старшего юриста для участия в сложных проектах, таких как M&A, capital markets, структурирование активов, развитие нового бизнеса, содействие family office и др. Данная роль предполагает работу в группе компаний из быстрорастущей отрасли IT/кибербезопасности вместе с текущей командой коллег из топовых международных юридических фирм и крупных российских компаний. Нам нужен старший коллега, способный заниматься нестандартными проектами и специальными ситуациями и умеющий применить право под максимально творческим углом для решения стоящих бизнес-задач.

Обязанности и задачи:

• участие в проектах / самостоятельное правовое сопровождение проектов, в т.ч. по направлениям M&A, capital markets и международной экспансии;

• содействие family office (опыт в этой области будет значительным преимуществом);

• подготовка юридических заключений, справок по различным правовым вопросам для руководства компании и смежных подразделений компании;

• юридическое сопровождение деятельности компаний группы, в т.ч. разработка и анализ схем договорных отношений по различным направлениям деятельности компаний группы;

• поддержка совместных предприятий группы;

• подбор и дальнейшая координация внешних консультантов.

Требования к кандидату:

• опыт работы от 8 лет после окончания ВУЗа;

• опыт в ILF или российском консалтинге обязателен, также желателен последующий опыт в крупных российских или международных компаниях, желательно из отрасли IT-;

• уверенные знания гражданского права (в т.ч. международного частного права) и корпоративного права, опыт договорной работы, наличие знаний в области IP будет большим преимуществом;

• умение анализировать большой объем информации, умение быстро ориентироваться в законодательстве;

• грамотная устная и письменная речь, развитые навыки коммуникации, внимательность, инициативность;

• хорошие навыки contract drafting;

• знание английского языка на уровне advanced.

• удобный график работы: гибрид, гибкое начало рабочего дня;

• работа в современном офисе в бизнес-центре класса А, отличный вид из окна на Москву почти с высоты птичьего полета;

• есть душевые и спортивная зона, настольный теннис;

• библиотека с профессиональной и художественной литературой, настольные игры;

• оборудованные кухни со снэк-автоматами, вкусным зерновым кофе, какао, чаем на любой вкус и безусловно хорошая компания для five-o'clock tea;

• расширенный ДМС со стоматологией после первого месяца работы;

• 6 недель оплачиваемого отпуска в год;

• дресс-кода нет — мы за свободу в выборе стиля;

• зарплата — достойная, белая и вовремя;

• частичная компенсация спорта;

• внутренние клубы по интересам (outdoors, шахматный, книжный, винный, мафия и др.);

• посещение профильных конференций не возбраняется и даже поощряется;

• есть возможность обучение за счёт компании;

• возможность присоединиться к футбольной и волейбольным сборным, для которых мы арендуем спортивные площадки.

Похожие вакансии: Москва