Delivery manager (SberDevices)

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: СБЕР

SberDevices — уникальное IT-пространство внутри Сбера. Мы занимаемся разработкой голосовых продуктов, умных устройств и виртуальных ассистентов. Например, мы разработали OKKO SmartBox, SberBox и SberPortal, виртуальный голосовой ассистент «Салют» и продолжаем их развивать. Мы ищем Delivery Manager-а, который будет помогать выводить наши разработки в реальность!

Основные задачи:
  • управление поэтапным выпуском систем/подсистем/фичи на клиентов в плановые сроки;

• контроль всех этапов разработки, тестирования (ИФТ, ПСИ, HT) и внедрения;

• подготовка инфраструктуры, включая заказ КТС;

• управление надежностью и доступностью системы;

• координация работ с представителями смежных систем;

• решение архитектурных/технологических/организационных вопросов с безопасностью, смежными командами, сопровождением, правовым департаментом, бизнес-подразделениями;

• ведение проектной документации, планов (Confluence/Jira);

• участие в разработке и согласовании бизнес/системных требований на доработки систем.

Наши ожидания от кандидата:
  • опыт промышленной разработки/внедрения и тиражирования продукта в роли технического менеджера;

• участие в проектах с различными видами интеграционных взаимодействий (файловые интеграции, MQ, web-сервисы, и т.д.);

• знание основных архитектурных концепций (SOA, микросервисы, API, и т.д.);

• понимание принципов построения инфраструктуры систем Сбербанка (сетевые и серверные взаимодействия, компоненты безопасности, системы аутентификации/авторизации, и т.д.);

• понимание современных технологий и фреймворков создания full-stack решений по Java или Python;

• владение технологией DevOps, технологиями контейнеризации приложений OpenShift, Docker;

• английский язык — на уровне чтения технической документации.

Личные качества:

• системное мышление;

• умение планировать и всегда иметь под рукой несколько вариантов решений с оценкой и аргументацией каждого;

• высокий уровень ответственности и готовность её принимать;

• умение договариваться с коллегами;

• превосходные переговорные способности и напористость (не должна выходить за грани);

• выполнение нескольких задач и проектов одновременно с соблюдением требуемых сроков.

Будет плюсом:

• знакомство c технологиями Machine Learning;

• опыт работы с облачными платформами: Amazon AWS, Яндекс. Облако, Google Cloud, и т.д.

Мы ценим своих сотрудников и предлагаем:

• конкурентные условия труда (белая заработная плата, оклад, премии);
  • гибкий график для оптимального баланса работы и личной жизни;
  • возможность посещения (как в качестве слушателя, так и в качестве выступающего) всероссийских и международных IT-конференций;
  • ДМС для сотрудников и скидки на медицинскую страховку для родственников;
  • большой и комфортный офис со спортзалом, кинозалом, библиотекой, столами для пинг-понга, кафе для сотрудников8
  • широкий спектр дисконт-программ, скидок и привилегий от компаний-партнеров.