Лидер продукта

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Группа компаний Астра
Варшавское шоссе 26
Более 6 лет

Мы группа компаний «Астра» — один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель программного обеспечения, в том числе защищенных операционных систем и платформ виртуализации. Разработка флагманского продукта, ОС семейства Astra Linux, ведется с 2008 года. На сегодня в штате компании более 300 высококвалифицированных разработчиков и специалистов технической поддержки.

Наша миссия — обеспечить технологический суверенитет России и ее лидерство в мировой IT-индустрии путем создания базовых технологий, специального и пользовательского П. О. Стратегическая цель — к 2030 году стать национальным производителем программных продуктов No1

• Руководство подразделением, управление командой продукта.
  • Разработка продуктовой стратегии, видения, бизнес-модели, концепции развития и продуктовых гипотез и отработка их на практике с командой продукта.
  • Формирование модели развития продукта в рамках всей экосистемы решений группы компаний.
  • Формирование, анализ и отслеживание ключевых метрик продукта.
  • Ответственность за бизнес-юнит и технические показатели эффективности.
  • Формирование организационной и функциональной структуры, определение задач для сотрудников, развитие команды.
  • Внедрение оптимальных бизнес-процессов внутри подразделения и в кросс функциях, систематизация работы, принятие управленческих решений.
  • Участие в формировании и найме команд, налаживании процессов продуктовой разработки, определении принципов эффективности и результативности, масштабировании команды.
  • Координация и управление всеми стримами продуктовой работы: разработка, маркетинг, продажи, сопровождение, внедрение.
  • Формирование высокоуровневых требований и концептуального дизайна продукта.
  • Формирование дорожной карты развития продукта в соответствии с бизнес-целями.
  • Влияние на бизнес стратегию компании и синхронизация ее со стратегией развития продукта.
  • Контроль сроков и результатов исполнения продуктовых проектов.
  • Определение, оценка и управление рисками развития продукта, формирование критериев принятия решений.
  • Исследование рынка и конкурентов, формирование картины бизнес окружения и тенденций.
  • Участие в принятии коллегиальных решений о развитии продукта, архитектурных решений, технологическом стеке и координации с другими подразделениями.

• Наличие 5+ лет опыта на позиции: CPO/Владелец продукта;
  • Опыт автоматизации процессов разработки и смежных бизнес-процессов;
  • Опыт внедрения новых технологий, направлений разработки ПО, знание современных методологий и практик (Agile, Scrum, Kanban);
  • Понимание программных ресурсов и пакетной базы операционной системы;
  • Практический опыт построения и оптимизации высоко-нагруженных и отказоустойчивых СУБД;
  • Аналитическое мышление (умение анализировать информацию, выдвигать и проверять гипотезы), способность находить решения и брать на себя ответственность.

• Уверенность в будущем. Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный «белый» доход и полноценный соцпакет.
  • Забота о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией.
  • Спорт — это про нас. У нас многие увлекаются сноубордом, лыжами, дайвингом, бегом и пр. — найти кого-то для afterwork-активностей не проблема. Чтобы можно было размяться и в офисе, обустроено отдельное место. Мы спонсируем тренировки футбольной и волейбольной команд, поддерживаем инициативы по киберспорту и приходим на турниры по настольному футболу просто поболеть.
  • Добираться легко. Мы находимся в двух минутах ходьбы от станции метро Нагатинская
  • Конкурентная заработная плата, обсуждается с успешным кандидатом.