Категорийный менеджер

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: ELEGANZZA
улица Космонавта Волкова 10с1

ELEGANZZA сегодня — это российский бренд с более чем 30-ти летней историей и итальянскими корнями.

Мы создаем модные и эксклюзивные аксессуары и одежду, которые делают женщину привлекательной, интересной и счастливой.

Наша команда — это более 350 сотрудников и 80 магазинов по всей России.

• Формирование бюджета продаж и закупки;
  • Определение структуры коллекции на сезон;
  • Разработка ассортиментной структуры коллекций с учетом анализа продаж предыдущих сезонов (ассортиментная матрица, ценовые уровни, управление жизненными циклами);
  • Ценообразование, проведение переоценок, подготовка сезонных предложений;
  • Распределение ассортимента по кластерам и каналам продаж, управление товарным запасом внутри каналов в сезоне;
  • Управление товарным запасом, включая ценовые и неценовые методы регулирования;
  • Разработка и реализация мероприятий по увеличению оборачиваемости по категориям;
  • Анализ конкурентов в разрезе цен и ассортимента;
  • Управление товародвижением.

Мы ждем от кандидата:

• Опыт работы на аналогичной должности от 2-х лет (в сфере Fashion индустрии как преимущество);
  • Навыки стратегического планирования, анализа и прогнозирования;
  • Знание основ ценообразования, бизнес-планирования;
  • Навыки работы с бюджетами, планирование продаж и контроль за маржой и прибыльностью категории;
  • Умение видеть и анализировать причинно-следственные связи роста/снижения показателей в товарной группе;
  • Понимание специфики рынка и детальное знание продуктов по категориям необходимые для эффективного управления и конкуренции;
  • Уверенное знание 1С, Excel (сводные таблицы, знание основных формул — обязательно, OLAP/Power Point — желательно);
  • Отличные коммуникативные навыки и умение работать в режиме многозадачности;
  • Опыт принятия самостоятельных решений и способность нести за них ответственность;
  • Системность, аналитические способности, исполнительность, внимательность, ответственность и умение работать в команде.

• Интересную работу в стабильной компании;
  • Возможность профессионального и карьерного роста;
  • Команду профессионалов, готовых помогать и делиться опытом;
  • График работы: 5/2, с 9.00 до 18.00 или с 10.00 до 19.00, возможен гибридный график работы после прохождения испытательного срока;
  • ДМС через 6 месяцев работы в компании;
  • Корпоративный фитнес, йога;
  • Скидки на продукцию компании.