Бизнес аналитик по работе с Бюро кредитных историй (БКИ)

Дата размещения вакансии: 22.06.2024
Работодатель: ГРИНМАНИ

Мы — команда Гринмани, современный FinTech проект и один из ведущих сервисов альтернативного кредитования в стране.

Работаем с 2015 года, уверенно растем и развиваемся в трех направлениях: онлайн-сервис кредитования, IT компания, collection. Сейчас в компании более 400 увлеченных своим делом профессионалов. Распределенная команда: 25 городов, 6 стран, 2 локальных офиса в Новосибирске и Кемерове.

Мы работаем с российским рынком. Продукты — PDL, IL, только онлайн формат.

Ищем в команду Бизнес аналитика с опытом постановки задач на разработку. Основная задача — интеграции и взаимодействия с БКИ.

Основные задачи:

• ​​​​​​Поддержка в актуальном состоянии и развитие продукта «Кредитная история для БКИ» (НБКИ, БКИ СБ, БКИ «КредитИнфо»);
  • Контроль изменений в документации форматов КИ (кредитные историй), поддержка и внесение изменений;
  • Контроль изменений в законодательстве в части взаимодействия с БКИ;
  • Постановка и описание задач для ИТ-разработки (по изменениям в передаче событий, парсингу параметров, контролю качества данных для передачи в БКИ, автоматических выгрузок), подготовка тест-кейсов (или критериев выборки к ним).
Наши ожидания:
  • Опыт работы — от 3-х лет (банки, БКИ, микрофинансовые организации будут преимуществом);

• Опыт работы с БКИ (НБКИ, БКИ СБ, БКИ «КредитИнфо»);

• Уверенное знание реляционных баз данных на уровне пользователя;

• Опыт создания, внедрения и/или оптимизации логики процесса передачи событий в рамках текущего кредитного конвейера, или анализ качества данных / методология;

• Опыт проектирования и внедрения новых процессов, изменения существующих процессов, создания регламентов по процессам репортинга в БКИ;

• Аналитический склад ума и опыт подготовки технических заданий;

• Умение грамотно излагать свои мысли (устно и письменно) и навыки ведения деловых переговоров и переписки.

Выбрав нашу команду, ты получишь:
  • ​Развитие в компании с прозрачной и гибкой структурой управления;
  • Удаленную работу из любой точки мира — у нас распределенная команда, работающая в часовых поясах между GMT+3 и GMT+7;

• График 5/2 с возможностью выбирать время начала работы;

• Уверенность в завтрашнем дне: мы чтим ТК, обеспечиваем стабильную заработную плату;

• ДМС для тебя и корпоративный тариф для твоей семьи — с 4-го месяца работы (включая плановый чек-ап, виртуальную клинику, горячую линию психологической поддержки);

• Скидки до 26% на Skyeng для тебя и твоей семьи;

• Теплую и открытую атмосферу общения в команде;

• Технику, если она тебе необходима;

• Welcome kit, подарки на день рождения и Новый год, подарки для детей;

• Яркую корпоративную жизнь — занимаемся вместе спортом, играем в игры и сажаем деревья в рамках наших ЭКО-активностей.