Руководитель проектов по промышленной автоматизации и связи

Дата размещения вакансии: 04.09.2024
Работодатель: АЛРОСА
Иркутск

Акционерная компания «АЛРОСА» — один из мировых лидеров в области разведки, добычи и реализации алмазов, производства бриллиантов. Семь стран, десять регионов России – такова география группы АЛРОСА. Общая численность компании и её дочерних обществ – более 30 000 сотрудников.

• работа в одной из крупнейших компаний как в России, так и во всем мире в рамках своей отрасли;
  • оформление в штат компании в соответствии с ТК РФ;
  • социальный пакет: ДМС, премия по итогам работы за квартал и за год;
  • заработная плата обсуждается с успешным кандидатом;
  • место работы – г. Мирный (Республика Саха, Якутия), предполагается переезд;
  • релокационный пакет.

Эта работа для вас, если у вас есть:

• высшее профильное образование в сфере автоматизации технологических процессов и стаж работы в области управления проектами не менее 3-5 лет;
  • знание архитектур построения АСУ ТП и АСОДУ, ГОСТов серии 19 и 34, стадий создания и внедрения систем промышленной автоматизации;
  • опыт управления портфелями проектов в области промышленной автоматизации и связи;
  • навыки системного анализа и бизнес-анализа;
  • знания методик оптимизации бизнес-процессов и навыки автоматизации бизнес-процессов.

Чем вы будете заниматься:

• управление проектами в области промышленной автоматизации и технологической связи:
    • оценка взаимосвязей с другими проектами, подготовка, согласование, формирование планов и бюджета реализации;
    • определение и отслеживание показателей эффективности проектов, контроль их исполнения;
    • подготовка и согласование базовых, детальных план-графиков по проектам, в том числе с привлечением субподрядных организаций;
    • управление бюджетами, сроками и рисками проектов;
    • подготовка отчетных документов (материалы к оперативным совещаниям, заседаниям управляющего совета, протоколы поручений);
  • разработка и рассмотрение технических заданий к проектам, их согласование в части АСУ ТП, КИП, систем связи и передачи данных;
  • участие в экспертизе технических решений и архитектурных проработках проектов автоматизации и связи;
  • участие в закупочных процедурах, организация заключения и сопровождения и договоров на выполнение проектных работ, поставки оборудования, строительно-монтажных и пусконаладочных работ;
  • контроль проектов внедрения систем автоматизации и связи полного жизненного цикла, от формирования ТЗ на систему до передачи в промышленную эксплуатацию;
  • участие в роли процессного менеджера в проектах и задачах по автоматизации/оптимизации и реорганизации бизнес-процессов;
  • развитие и управление компетенциями, разработка планов обучения и коммуникации в соответствии с потребностями в развитии;
  • внедрение системы менеджмента знаний, проведение бенчмаркинговых исследований, аудитов систем промышленной автоматизации и технологической связи.

Почему АЛРОСА

АЛРОСА — лидер на мировом рынке алмазодобычи. Наши сотрудники могут быть уверены в завтрашнем дне. С каждым, кто пройдет отбор в команду, мы нацелены на долгосрочное и стабильное официальное высокооплачиваемое сотрудничество.

АЛРОСА, как лидер алмазодобывающей отрасли, инвестирует в города и регионы присутствия. Нам важно, чтобы сотрудники компании и их семьи могли заниматься спортом, ходить в театры и гулять в благоустроенных парках. Мы поддерживаем культурные фестивали, строим спортивные комплексы, детские сады, школы и больницы, реконструируем музеи, финансируем университеты, делая жизнь наших коллег комфортнее и лучше.

АЛРОСА: Алмазный лидер. Стабильное будущее