Редактор специальных проектов

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: Информационное агентство России ТАСС
Тверской бульвар 2

ТАСС — это давно уже не просто новости. Поэтому вместе с ведущими российскими институтами, авторитетными экспертами и лидерами рынка мы постоянно создаем цифровые просветительские продукты — записываем интерактивные концерты, моделируем выход человека в открытый космос, разрабатываем целые пособия и многое другое.

Вот несколько примеров наших работ, получивших российские и зарубежные награды:

У отдела спецпроектов большие планы на 2025 год. Так что сейчас мы ищем амбициозного редактора, который хочет создавать необычные мультимедийные истории, записывать образовательные подкасты, готовить вдумчивые лонгриды — короче говоря, использовать все креативные и технические возможности старейшего информагентства страны.

Чем будет заниматься наш коллега:

• Предлагать идеи для новых спецпроектов. Темы могут быть любыми — от науки до истории и искусства;

• Прорабатывать концепцию будущего материала: то есть не только собирать фактуру, но и придумывать вовлекающую механику. Полет фантазии не ограничен;

• Разумеется, писать тексты. А потом их нещадно редактировать, чтобы читатель получил только самое важное и любопытное;

• Взаимодействовать с внешними контрагентами: героями материалов, экспертами и разработчиками;

• Работать в проектной команде — с редактором, дизайнером, иллюстраторами и т.д.

Мы точно сработаемся, если вы:

• Блестяще владеете русским языком;

• Любите искать и структурировать информацию;

• Способны не только писать, но и редактировать. Будет очень здорово, если к отклику сразу приложите портфолио: чем больше жанров и форматов — тем лучше;

• Уже успешно взаимодействовали с экспертами и другими контрагентами;

• Соблюдаете дедлайны и в целом дружите с тайм-менеджментом.

А вот, что мы предлагаем:

Отличная команда - профессионалы, увлеченные свои делом;

Профессиональное развитие - у нас проходят регулярные семинары и тренинги, а также мы даем возможность изучать иностранные языки за счет компании;

Доход, соответствующий уровню компетенций и опыту;

Стабильность - полное соблюдение ТК РФ;

Удобное местоположение - офис находится в самом центре Москвы, в шаговой доступности от метро (Пушкинская, Арбатская, Чеховская, Тверская) и с видом на Кремль;

ДМС через три месяца работы;

Комфорт - в офисе есть кафе и столовая, в шаговой доступности множество заведений на любой вкус;

График работы 5/2