Специалист внутреннего учета

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: Юнисервис Капитал
Новосибирск
улица Романова 28

Юнисервис Капитал — инвестиционно-финансовая компания, мы уже 15 лет успешно работаем на рынке финансовых услуг и помогаем компаниям-эмитентам в работе с биржей, оказываем консультационную и правовую поддержку, сопровождаем на всем протяжении размещения.

• Ведение внутреннего учета сделок и операций с ценными бумагами (брокерские, дилерские и доверительное управление ценными бумагами), валютой, фьючерсы, опционы, депозиты и их сопровождение;
  • Обработка биржевых и внебиржевых сделок;
  • Расчет и удержание комиссионного вознаграждения по всем видам деятельности;
  • Ввод информации на основе первичных документов в учетную систему;
  • Учет выплат дохода по ценным бумагам;
  • Расчет, удержание НДФЛ по результатам деятельности клиентов;
  • Постановка задач IT специалистам по автоматизации документов внутреннего учета, контроль и запуск в эксплуатацию;
  • Подготовка отчетности профучастника, формирование надзорной отчетности Банка России (XBRL);
  • Подготовка технологических схем взаимодействия подразделений и систем, участвующих в процессах ведения внутреннего учета;
  • Анализ новых регуляторных требований и влияния на текущий функционал ведения внутреннего учета и регуляторной отчетности

Мы предлагаем (кроме карьерного роста и свободы выбора):

• Стабильный доход;
  • Официальное трудоустройство, график работы: 5/2, с 09:00 — 18:00;
  • ДМС со стоматологией;
  • Профессиональное развитие, повышение квалификации;
  • Команду с уникальными компетенциями, позитивную атмосферу в которой приятно работать;
  • Наш главный капитал — наша команда!

Наши пожелания к кандидатам:

• Высшее экономическое образование;
  • Практические навыки работы в профучастнике, сбор и систематизация больших объемов данным;
  • Знание нормативной базы по ведению внутреннего учета в профессиональном участнике рынка ценных бумаг;
  • Желателен опыт работы с 1С Рарус Бэк-офис;
  • Желательно наличие Аттестата ФСФР Россиисерии 1.0