QA Automation Engineer (Платежный модуль)

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: СБЕР
Казань

Команда занимается разработкой мобильных приложений, web-интерфейсов для офисных сотрудников и клиентов, а также, разработкой middle и back-end систем, управляющих процессами оформления и покупки полисов автострахования.

Весь процесс — от внешнего вида приложения до интеграции со страховыми компаниями — в наших руках.

Мы ищем ответственного коллегу, который будет не только поддерживать существующий процесс, набор тестов или автотестов, но и участвовать в создании и развитии новых.

• писать автоматизированные и интеграционные тесты для внутренней системы «Банковское страхование»
  • интеграционное, функциональное, нефункциональное, автоматизированное тестирование
  • разработка API автотестов: тестирование бэкенд сложных систем с большим количеством интеграций
  • разработка, ревью, согласование артефактов тестирования: тест- кейсы, чек-листы, тест-планы, отчеты о тестировании
  • работа с дефектами: оформление в системах Jira, локализация дефектов, подготовка тестовых данных
  • совместно с Product Owner, аналитиками и другими участниками команды анализировать поступающие требования, осуществлять поиск возможных «узких» мест
  • участие в проектах функционального тестирования критичных систем Банка
  • разработка тестовой модели и методики тестирования
  • разработка и выполнение тест-кейсов
  • анализ результатов и подготовка отчетности
  • участие в системном и интеграционном функциональном тестировании.

Мы ожидаем:

• опыт работы в тестировании от 3-х лет
  • высшее образование
  • опыт в анализе логов и локализации ошибок
  • знание принципов разработки и жизненного цикла ПО, процессов и методологий тестирования
  • опыт разработки и актуализации тестовой документации (тест-планы, чек-листы, тестовые сценарии, баг-репорты, отчёты о тестировании)
  • опыт в ручном функциональном и регрессионном тестировании
  • опыт участия и организации интеграционного тестирования со смежными системами
  • умение работать с XML и соответствующим инструментарием (например, Oxygen XML Editor, XMLSpy, Soap UI)
  • понимание принципов построения реляционных БД, уверенное знание языка SQL
  • опыт тестирования веб-сервисов (SOAP, REST)

Будет плюсом:

• опыт работы с OpenShift, Kafka
  • опыт сквозного тестирования бизнес-процессов, проходящих через несколько систем
  • знание языка программирования (Java, c, c#, Python, JS и иные)

• работу в современном офисе в г. Казани (IT-парк им.Б.Рамеева)
  • формат работы обсуждается на собеседовании (офис в Казани или гибрид, мы работаем из региона присутствия)
  • возможности в самореализации, помощь в построении карьерного трека и менторинг
  • корпоративное обучение, развитые профсообщества
  • ежегодно индексируемая, стабильная заработная плата, годовой бонус
  • ДМС с первого рабочего дня
  • материальная помощь и социальная поддержка в сложных жизненных ситуациях
  • корпоративные мероприятия и активности
  • льготные условия кредитования и ипотеки, скидки по программе СберПрайм+