Специалист ОМС

Дата размещения вакансии: 07.06.2024
Работодатель: Мединвестгрупп
Обнинск
улица Королёва 4

Федеральная сеть «ПЭТ-Технолоджи» — это центры по диагностике и лечению онкологических заболеваний. С 2011 года мы успешно оказываем высокотехнологичную помощь в соответствии с международными медицинскими протоколами и стандартами качества.

Именно высокопрофессиональный и сплоченный коллектив позволяет нам занимать лидирующие позиции и добиваться реальных результатов.

Мы приглашаем в нашу команду соискателей на вакансию Специалиста ОМС центра ПЭТ/КТ диагностики г. Обнинск на 0,5 ставки (совместитель, подработка).

Ваши задачи:

• сверка полноты и актуальности информации о предоставленных медицинских услугах, отраженных в МИС, и выгруженных услуг в АИС ОМС. Сверка идентичности данных во всех системах учета информации (МИС, АИС ОМС, 1-С);

• организация процедур по исправлению несоответствий данных, отраженных в МИС;

• исправление несоответствий информации, отраженной в АИС ОМС;

• обработка собранных сведений о застрахованных лицах, приведение их к формам, требуемым медицинской страховой компанией и ТФОМС, и подготовка к сдаче сведений по оказанным услугам в ТФОМС и медицинскую страховую компанию;

• своевременная передача — приемка сводного отчета об оказанной медицинской помощи для форматно-логического контроля, сверки и идентификации по единому регистру застрахованных, в том числе для оплаты медицинской помощи, оказанной лицам, застрахованным в других субъектах Российской Федерации в АИС ОМС;

• отслеживание изменений в порядке подготовки и сдачи необходимых документов в медицинскую страховую компанию и ТФОМС по счетам за отчётный период;

• оформление и отправка счетов в порядке, утвержденном правилами ОМС и договором на оказание и оплату медицинской помощи по ОМС;

• организация документооборота с СМО и ТФОМС. Получение оригиналов первичных документов (актов сверки взаиморасчётов, актов МЭК, МЭЭ, ЭКМП) в порядке, утвержденном правилами ОМС и договором на оказание и оплату медицинской помощи по ОМС. Организация хранения оригиналов первичных документов.

Наши ожидания:

• образование высшее/ среднее специальное;

• опыт работы от 2 лет;

• уверенный пользователь ПК;

• опыт работы с 1С, как преимущество;

• обучаемость, хорошие коммуникативные навыки, грамотная речь, стрессоустойчивость, умение решать конфликтные ситуации.

работа на 0,5 ставки

• оформление в соответствии с ТК РФ;
  • график работы по договоренности
  • место работы — г. Обнинск